ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цвет настроения розовый

27 августа 2018, 7:50
Обновлено: 22 ноября 2021 года
0

Мы начинаем цикл статей об ароматах определенного цвета, и сегодняшняя подборка парфюмов посвящена всем оттенкам розового. Почему именно этот цвет? Да потому что отечественные синоптики пообещали нам розовую погоду на август.

Как объяснил директор Гидрометцентра России Дмитрий Киктёв, положительная аномалия температуры воздуха отмечается на климатических картах цветом от красного до розового различной насыщенности. Красный означает сильную жару, а розовый, что погода чуть выше нормы. Вот такой август в Москве — розовый, с более теплой температурой, чем «положено». Мы не смогли оставить этот факт без внимания и подготовили обзор розовых парфюмерных новинок.

Цвет упаковки, флакона или парфюмерной жидкости зависит от дизайнерского решения, которое подсказывает нам, чего ожидать от продукта. Задумывались ли Вы когда-нибудь, как цвет аромата влияет на наш выбор? И оставался бы желанным этот аромат, если бы имел любой другой оттенок? Большая часть классических ароматов, таких как Shalimar, Rochas Femme, Mitsuko, JOY, Chanel №5, Bois des Iles, L'Heure Bleue имеют светло-золотистые или светло-янтарные тона, потому что они составлены на основе натуральных ингредиентов, которые почти все неяркого цвета. Молодежь склонна связывать эти парфюмы со своими родителями. В то же время аромат неестественного розового или, допустим, голубого цвета явно намекает на синтетическую конструкцию. Молодые люди, пытаясь уйти от того, что носят взрослые, чаще всего выбирают ароматы ярких оттенков. И производители поддерживают их в этом, подкрашивая ароматное содержимое флаконов.

Розовый цвет

Считается, что цвет аромата и упаковки влияет на восприятие парфюмерной композиции и передает его идею, концепцию. Например, розовый цвет указывает на то, что в составе есть цветы или ягоды, но также символизирует нежность, женственность и изящество. Именно такие ароматы мы собрали в нашей «розовой» подборке.

Christian Dior Joy by Dior

И первый в нашем обзоре — Christian Dior Joy by Dior, который миллионы женщин ожидают с начала лета. Это ода радости жизни и красоте. Он обещает подарить счастье и хорошее настроение, а его название (и даже шрифт на флаконе) прямо отсылают нас к знаменитым Joy от Jean Patou. Главный нос дома Dior Франсуа Демаши представляет Joy by Dior как аромат света. Композиция построена вокруг множества нюансов и граней (нот), которые вместе составляют одно целое. Парфюмер сравнивает аромат с картинами художников-пуантилистов, чья техника основана на смешении отдельных мазков и цветных точек в единое целое.

Аромат Christian Dior Joy by Dior

Можно только предполагать, что новинка является квинтэссенцией всех последних фланкеров бренда. Пресс-служба Dior наконец-то приоткрыла завесу тайны о составе композиции, отражающей гармонию цветов и цитрусов. Грасская роза солирует здесь с сочными цитрусами и жасмином, которые базируются на теплой базе из сандалового дерева и чувственного мускуса. Лицом аромата стала американская актриса Джениффер Лоуренс, чьи неестественные фото возле бассейна в рекламной кампании Joy by Dior уже вовсю обсуждаются в сети.

Guerlain Mon Guerlain Florale

Появившийся в прошлом году новый аромат Guerlain Mon Guerlain получил более цветочное продолжение. Этой весной вышла туалетная вода Mon Guerlain Florale, в которой первую скрипку теперь играет жасмин самбак, представленный пышным благоухающим букетом. Высокая концентрация жасмина делает аромат Guerlain Mon Guerlain Florale откровенно женственным, сексуальным и ярким.

Аромат Guerlain Mon Guerlain Florale

Тьерри Вассер, автор композиции, воспевает женскую многогранность, красоту и силу каждой из нас. Новинка получилась более свежей, чем оригинал. Жасмин оттеняется чуть терпковатой лавандой Карла и нежным солнечным пионом, чей союз сдобрен аппетитными нотками ванили. Воплощением аромата осталась Анджелина Джоли: сильная, свободная и прекрасная.

Kenzo World Eau de Toilette

Свою розовую душу (вернее сказать, глаз) в этом году раскрыл нам Kenzo World Eau de Toilette. Фланкер Kenzo World позиционируется как парфюм, неизменно вызывающий улыбку. Жизнерадостный аромат с озорным характером создали парфюмеры Франсис Куркджян и Майя Лерну. Здесь по-прежнему царствует пион, дополненный на этот раз ирисом, цветами миндального дерева и фруктовыми нотками спелой груши.

Аромат Kenzo World Eau de Toilette

Женщину Kenzo World Eau de Toilette не беспокоит общественное мнение, она уверена в себе и не боится показать свою «дикую» сторону. Флакон в узнаваемом дизайне в форме глаза, но теперь в пудрово-розовом цвете, станет прекрасным украшением на туалетном столике каждой женщины.

Lancome La Vie Est Belle Flowers of Happiness

Еще один союз розового пиона и груши, но теперь в окружении розы и жасмина на кремовой древесно-мускусной подложке, нам предлагается послушать в новой версии «Жизнь прекрасна» — Lancome La Vie Est Belle Flowers of Happiness. Сочетание изысканных аккордов в композиции обязательно найдет своих пылких поклонников уже в этом августе. Цветочный аромат деликатно рассказывает ароматную историю счастья, которым можно наслаждаться в повседневной жизни.

Аромат Lancome La Vie Est Belle Flowers of Happiness

Новинка выйдет во флаконе традиционной формы, который дизайнер Катрин Крюна украсила пятигранными пирамидами, создающими оптическую иллюзию объема. Каждая из двухсот пирамид по-своему отражает падающий свет. Такие флаконы мастера стекольного производства Maison Pochet, основанного в далеком 1623 году, делали и для Lancome La Vie Est Belle Eclat, выпущенного в прошлом году.

Micallef Ananda Tchai

Завершает нашу подборку аромат Micallef Ananda Tchai, облаченный в золотисто-розовый флакон в форме восточного храма, спроектированный самой Мартиной Микаллеф. Чайная композиция приглашает нас в романтическое путешествие к самому сердцу пышного азиатского сада. Здесь цветут благоуханные розы и гелиотроп, в густых зарослях папоротника растут мускатный орех и иланг-иланг. А в уютной беседке с куполообразным верхом уже заварен сладкий зеленый чай с бергамотом и лимоном.

Аромат Micallef Ananda Tchai

В течение нескольких часов можно наслаждаться драгоценным послевкусием нюансов амбры и ванили. Небольшой ветерок успокаивающе шепчет запахами специй и кедрового леса, растущего неподалеку. Ananda Tchai стал четвертым продолжением популярной линейки Ananda от Micallef.

Если Вас заинтересовал какой-либо из описанных ароматов, Вы можете проследить за его появлением, подключив услугу «Сообщите мне, когда появится» в карточке товара. Приятного знакомства с ароматными новинками!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях