ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Как пользоваться парфюмированным лосьоном для тела и зачем он нужен

13 апреля 2021, 9:45
Обновлено: 27 апреля 2022 года
0

Правила современного этикета заставляют прорабатывать все стороны образа - тщательно подбирать одежду и обувь, продумывать причёску и макияж, пользоваться парфюмерией. В отношении последнего довольно часто возникает усталость от ношения активного парфюма, и хочется не столько пахнуть любимыми духами, сколько обозначить его наличие на коже. В этом случае на помощь приходят такие новые парфюмерные продукты, как дымки, спреи для волос и тела, а также парфюмированные лосьоны. Некоторые интересные характеристики этого средства изложены в этой статье.

Девушка использует парфюмированный лосьон для тела

Парфюмированные лосьоны предназначены для ухода за кожей

Назначение и функции

Основное назначение любого лосьона для тела - уход и поддержание хорошего состояния кожи. Такое же назначение имеют еще 2 косметических средства - крем и молочко для тела. Лосьон по сравнению с этими продуктами более легкий и жидкий, менее плотный. Он наносится на тело после принятия душа и других водных процедур для смягчения и поддержания водно-липидного баланса дермы. Этот баланс легко нарушается при воздействии мыла и моющих средств, а также от добавок, которые содержит сама водопроводная вода.

девушка принимает душ, водные процедуры

Состав водопроводной воды может оказывать влияние на состояние кожи

В зависимости от состава лосьоны обладают различными свойствами и, соответственно, имеют разный функционал. Так, наличие увлажняющих компонентов позволяет удерживать больше влаги в коже после впитывания средства; витаминные составляющие и питательные масла насыщают здоровьем и энергией. Многие лосьоны содержат UF-фильтры, добавки, заживляющие мелкие ранки, устраняющие шелушение и уменьшающие раздражение. В этом смысле ароматические составляющие добавляют еще одну функцию - вместе с уходом образуют вкусное облако, сидящее как вторая кожа.

парфюмированный лосьон

Помимо ухода за кожей лосьоны также насыщают её ароматом

Нюансы использования

Далеко не все умеют правильно использовать парфюмированный лосьон, чтобы он проявил свои лучшие свойства. Согласно первому правилу, лосьон наносится на свежевымытое тело, как на влажную, так и на сухую кожу. В первом случае, особенно при наличии в составе глицерина, средство задерживает влагу на поверхности и дает эпидермису напитаться ею. При нанесении на кожу, по которой уже прошлись полотенцем, лосьон благодаря легкой фактуре распределяется легче и впитывается быстрее.

красивое фото флаконы с парфюмированным лосьоном

Лосьон наносится на свежевымытое тело

Во-вторых, следует распределять средство по поверхности круговыми движениями, используя в основном пальцы и стараясь не растягивать излишне кожу. С помощью дозатора выдавливается необходимое количество продукта, и распределяется в точки, требующих обработки. Не следует это делать в отношении нескольких зон в самом начале, лучше последовательно наносить лосьон и его распределять на каждой из зон, не давая ему подсыхать в ожидании Вашего внимания.

девушка использует парфюмированный лосьон

Распределять средство по поверхности следует круговыми движениями

В-третьих, пользоваться лосьоном следует после каждого принятия душа, погружения в водоем, то есть, контакта кожи с водой. И, наконец, перед первым применением лосьона неплохо было бы нанести небольшое его количество на 20-30 минут на тонкую кожу запястья. Это даст Вам возможность убедиться в отсутствии аллергических реакций на компоненты продукта, ведь он будет покрывать поверхность вашего тела длительное время.

Лосьоны с любимыми ароматами

А далее, вооружившись первичными знаниями о таком волшебном средстве, можно ознакомиться и с предложениями лосьонов от известных парфюмерных брендов. Любовью к производству ароматическо-уходовых средств отметились нишевые компании Ex Nihilo (выпускает лосьон, а также гель для душа для своего пионово-персикового унисекса Fleur Narcotique), Byredo (древесный аромат Gypsy Water, восточный Mojave Ghost, восточный древесный Bal d Afrique), Amouage (цветочный парфюм Reflection Woman, восточный Honour Woman, ещё один цветочный Ciel).

Лосьон для тела Fleur Narcotique от Ex Nihilo

В люксовом сегменте также достаточно брендов с расширенным спектром парфюмерных продуктов в рамках одной композиции. Так, легендарный модный дом Christian Dior выпустил лосьон в поддержку парфюмерной воды J Adore, отмеченной в 2001 году премией FiFi (лучший престижный аромат года). Dolce & Gabbana создали уходовое дополнение к сливочно-лилейным женским духам The One. Не отстали от этих фирм бренды Hermes (для духов унисекс Un Jardin Sur Le Nil), Chloe (восточно-цветочный аромат Chloe Eau de Parfum) и другие.

Лосьон для тела Dolce & Gabbana The One

Тем, кто ищет достойное качество по бюджетной цене можно порекомендовать парфюмированные лосьоны следующих компаний: Antonio Banderas (например, с композицией Blue Seduction Women), Victoria’s Secret (фруктовые духи Love Spell), Paris Hilton (аромат для женщин Passport Tokyo и др. ).

Лосьон для тела Love Spell от Victoria's Secret

Стоит помнить, что лосьоны можно использовать как самостоятельный парфюмерный продукт, но также их можно применять совместно с духами, и тогда удовольствие от любимого аромата станет ярче и будет длиться дольше.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях