ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Бюджетные аналоги нишевых парфюмов

9 марта 2020, 11:11
Обновлено: 17 октября 2023 года
0

Что делать? Понравился дорогой парфюм, а лишних денег на его приобретение нет. Некоторые впадают в уныние, другие начинают копить необходимую сумму, чтобы купить желанный флакончик, третьи заказывают отливант. И лишь только самые смекалистые и настойчивые начинают искать бюджетные аналоги нишевых духов.

Мир парфюмерии привлекает все больше поклонников, причем мужчины интересуются парфюмерными новинками не меньше, чем прекрасная половина человечества. И это не может не радовать, ведь запахи делают нашу жизнь красочной, интересной и насыщенной. Среди богатейшего выбора духов наиболее привлекательными являются нишевые ароматы, составленные из редких и ценных ингредиентов. Цены на них кусаются, поэтому не каждый может себе позволить купить духи свыше 15-20 тысяч рублей. А что делать, допустим, если нравится не один аромат, а сразу несколько? Самый выгодный и доступный вариант — искать бюджетные аналоги, которые выпускают люксовые марки или даже бренды масс-маркета. Предлагаем Вам подборку нишевых ароматов и их более дешевых двойников.

Tom Ford Black Orchid

Начнем с дебютного и, пожалуй, самого известного аромата из коллекции великолепного Тома Форда — Black Orchid, который вышел в 2006 году и произвел настоящий фурор у искушенной публики. Стойкая, роскошная и сексуальная «Черная орхидея» быстро вошла в ряды лучших парфюмов тысячелетия. При создании Black Orchid Том Форд вдохновлялся несуществующей в природе черной орхидеей, которую для него вывел селекционер Фред Кларк. Эссенция редкого цветка дополнена черной смородиной, бергамотом, ванилью, черным трюфелем и горьким шоколадом.

Аромат Black Orchid от Tom Ford

Аромат Black Orchid от Tom Ford

У чувственного и притягательного аромата найдется сразу несколько аналогов. Нельзя сказать, что они являются клонами, но определенное сходство есть. Первый дальний родственник — Crystal Noir от Versace, почти такой же противоречивый, темно-шоколадный и соблазнительный, но менее плотный и насыщенный. Очень похож на «Черную орхидею» арабский аромат Ard Al Zaafaran Oud 24 Hours, имеющий более мягкое, округлое звучание, без сюрпризов, с отличной стойкостью и шлейфом. Аромат Paco Rabanne Lady Million Prive часто называют легкой версией Black Orchid, в начальных нотах они действительно схожи. Еще один похожий парфюм — более мягкий My Perfumes Orchid Noir с почти идентичной пирамидой.

Nasomatto Black Afgano

Nasomatto Black Afgano — скандальный аромат от не менее скандального бренда, любящего играть на человеческих слабостях. Брутальный «Черный афганец» сразу же после появления в 2009 году притянул к себе всеобщее внимание. Еще бы, ведь в составе заявлены ноты зеленого каннабиса, смолы, табака, дымящегося ладана и жженого уда. Совершенно умопомрачительное сочетание компонентов, способное (по официальному утверждению бренда) изменять чувство реальности. На самом деле, это красивейшая удовая композиция со сладко-горьким дымом, бархатистой древесиной и мягким амбровым послевкусием.

Аромат Black Afgano от Nasomatto

Аромат Black Afgano от Nasomatto

Таким же травянисто-древесно-смолистым характером, как у Nasomatto Black Afgano, обладает аромат Cuirs от Carner Barcelona. Но он более утонченный, не такой дикий и захватнический. Cuirs вкрадчиво меняет акценты с дуэта кожи и уда на ноты специй и теплые, амбровые деревяшки. Аромат достаточно комплиментарный, подойдет для любой ситуации.

Tom Ford Private Blend Noir de Noir

В приватной коллекции Тома Форда каждый из двенадцати волшебных ароматов носит название того ингредиента, на основе которого создан. Парфюм Tom Ford Private Blend Noir de Noir посвящен глубокой темной ночи, сотканной из запахов мшистых пачулей и влажной земли, с тягучими медово-пряными нотами черных роз. Набегающие волны шафрана, древесного мха, черного трюфеля и сладкой ванили обволакивают и словно погружают в сумеречное царство ночи. Аромат достаточно стойкий, с ярким уютным шлейфом.

Парфюм Tom Ford Private Blend Noir de Noir

Парфюм Tom Ford Private Blend Noir de Noir

Полноценным клоном Noir de Noir является арабский парфюм Sterling Parfums Club de Nuit Intense: они очень похожи, и только опытные парфманьяки смогут заметить разницу. При распылении Club de Nuit Intense выдает тот же шафран, розу и пачули, уходящие в шоколадную базу. При ограниченном бюджете аромат может стать прекрасной заменой дорогому Тому Форду.

Creed Aventus

Creed Aventus вот уже десять лет остается одним из самых популярных ароматов французского бренда. Мужественный, яркий и сочный, он безусловно покорил мужские сердца, появившись в 2010 году. Парфюм обладает опьяняющим эффектом, поэтому, как магнит, притягивает внимание и комплименты. Благородная, чувственная, немного дерзкая композиция наполнена нотами спелого яблока, черной смородины и ананаса в окружении мягких аккордов роз и жасмина. Фруктово-цветочные ноты идеально сбалансированы древесно-пачулиевой базой. Многие мужчины отмечают отличную стойкость и длинный, благородный шлейф.

Мужской аромат Aventus от бренда Creed

Мужской аромат Aventus от бренда Creed

Прекрасной заменой дорогому Aventus станет арабский парфюм для мужчин Sterling Parfums Club de Nuit Intense Man, который отличается не менее высоким качеством. Фруктово-древесный аромат с дымным шлейфом поражает впечатляющей стойкостью в течение десяти-двенадцати часов, поэтому нет ничего удивительного, что он также является одним из лучших ароматов арабского бренда. Продолжение следует…

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях