ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматизаторы для дома

9 декабря 2014, 10:08
Обновлено: 11 сентября 2021 года
0

Каждый дом имеет свой запах, отражающий энергетику, характер и настроение хозяев. Это своего рода украшение интерьера, определенный колорит в жизни каждого из жильцов. И если в старину для ароматизации помещений по углам раскладывали высушенные траву, цветы или сжигали мирру, ладан, амбру, то сегодня в арсенале хозяев куда более широкий ассортимент средств.

Спрей — аромат для дома

Традиция распылять ароматную воду перед приходом гостей пришла к нам из Средиземноморья. Компании, специализирующиеся на производстве аромасредств, подхватили эту идею и создали спрей для дома. Такие ароматические спреи очень легки в использовании, достаточно распылить жидкость на текстиль, например, на скатерть или занавески, ковровые покрытия и кожаную мебель.

Ароматы для дома

Делать это необходимо время от времени, в отличие от диффузоров, «подающих» тонкий аромат в помещение постоянно. При интенсивном использовании одной бутылочки может хватить всего на месяц. Выпускают ароматы для дома многие парфюмерные бренды. Советуем познакомиться с Villa Buti Acquamarina Room Spray, Demeter Fragrance Hawaiian Vanilla, Jo Malone Lino Nel Vento.

Диффузоры

Самые распространенные диффузоры — тростниковые, но есть и более элитные варианты из пористой керамики. В комплект обычного диффузора входит стеклянный флакон, комплекс тростниковых, бамбуковых или камышовых палочек и собственно ароматическая композиция.

Пользоваться очень просто — наполняем флакон аромажидкостью на основе эфирных масел, вставляем от 5 до 10 палочек и наслаждаемся. Благодаря пористой структуре, палочки впитывают в себя ароматный состав и ненавязчиво распространяют тонкий, приятный запах. Действие диффузора рассчитано на 3-6 месяцев, но впоследствии все компоненты можно заменить.

Диффузоры

Главные преимущества — они экономней, не требуют ухода, безопасней свечей и служат украшением интерьера. Кроме того, можно контролировать интенсивность аромата, уменьшив или увеличив количество палочек. Чем они длиннее, тем интенсивнее идет испарение ароматной жидкости. Стоит также ориентироваться на площадь помещения: чем больше комната, тем объемнее должен быть флакон с аромасоставом.

Диффузоры являются отличным подарком, особенно, когда вы не знаете, что подарить. Попробуйте присмотреться к Archipelago Wasabi Mint Diffusor, Erbario Toscano Home Fragrance Lavender, C Toi by Paul Emilien Alizarys Alia Diffuser, C Toi by Paul Emilien Alizarys Mussia Diffuser, Erbario Toscano Apricot Flowers и пр.

Свечи

В наши дни ароматические свечи выпускает большинство парфюмерных марок. Горящие огоньки и распространяющийся запах создают приятную обстановку, настраивая на романтический лад. Ароматизация восковых (парафиновых) свечей — довольно сложный процесс, ведь необходимо протестировать каждый компонент в составе воска.

Ароматизированные свечи

В парфюмерной композиции отсутствует пирамида из начальных, средних и базовых нот, и аромат раскрывается сразу, не претерпевая метаморфоз —это предполагает соблюдение баланса всех ингредиентов. Попробуйте украсить интерьер парфюмерными свечами Archipelago Bamboo Teak, Votivo Red Currant, Amouage Spicy Set, L Erbolario Dolcelisir.

Саше

Секрет саше знали еще наши прабабушки, и сегодня традиция ароматизировать шкафы с одеждой и комоды снова возвращается. Ароматические подушечки представляют собой маленькие мешочки из хлопковой, льняной ткани, наполненные высушенными ароматными травами, цветами, специями, веточками, хвоей, плодами.

Ароматические подушечки

Чтобы растительные материалы дольше сохраняли запах, сегодня в них добавляют эфирные масла. Саше необязательно прятать от «чужих глаз», их можно разложить в комнатах на полочках, в корзинках или повесить на ручку двери, шкафа, вешалки. А еще ими можно ароматизировать салон машины, есть даже специальные саше для автомобилей — L Erbolario Fiori di Maggio.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях