ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы в нестандартном формате

29 января 2018, 6:03
Обновлено: 13 августа 2021 года
0

Мы давно уже привыкли к парфюмам в виде жидкой композиции или твердой восковой субстанции. Но сегодня мы решили рассказать о новых формах в парфюмерии, предназначение которой состоит в том, чтобы окутывать владельца ароматным облаком и вызывать приятные эмоции.

Ароматы в кистях

Неординарным и весьма непривычным форматом можно считать парфюм в порошке. Точнее сказать, в легчайшей ароматизированной пудре. Именно в такой форме шведский бренд Byredo выпустил в апреле прошлого года три своих знаковых аромата — Blanche, Gypsy Water и Bal d'Afrique, упакованных в широкие кисти кабуки. Пудра заключена в глянцевые цилиндрические контейнеры черного цвета с защитным колпачком и кистью внутри. С помощью кнопки на другом конце цилиндра на кисть подается дозированное количество ароматной пудры, которая легкими движениями наносится на кожу.

Парфюмированные кисти от бренда Byredo

В формуле восточно-альдегидного Blanche, древесного фужерного Gypsy Water и восточно-древесного Bal d'Afrique не содержится спирт, поэтому они мягче традиционных версий и «сидят» близко к коже. Кисти Byredo Kabuki Perfume достаточно легкие (всего 7 гр. ) и прекрасно подходят для сумочки. Дизайн кистей был позаимствован Беном Горхэмом, основателем бренда Byredo, у актеров японского театра Кабуки, которые с их помощью в большом количестве накладывают сценический макияж и рисовую пудру.

Ароматы в кисти от Jo Loves

Менее чем через полгода, в сентябре, под собственным брендом Jo Loves ароматы в кисти представила гениальная и прекрасная женщина Джо Мэлоун. Jo Loves A Fragrance Paintbrush в гладком цилиндре белого цвета содержит гелевую суспензию, которая распределяется на коже через ворсинки кисти и высыхает за считанные секунды. Количество наносимого геля дозируется так же, как у Bayredo, нажатием кнопки. Весь процесс создания и воплощения новой технологии занял у Джо три года. В новом формате доступны четыре композиции — Pomelo, Green Orange & Coriander, White Rose & Lemon Leaves и Red Truffle 21.

Формат Chanel

Элегантность — отличительная черта всех продуктов Chanel. Дизайнеры дома любят баловать своих поклонников необычными новинками, в том числе ароматами в новой форме. Чего только стоит Coco Mademoiselle Touche de Parfum в виде гелевого эликсира во флаконе, напоминающем тюбик губной помады с аппликатором, который ограниченным тиражом появился в марте 2016 года. Упаковка была выполнена в традиционных «мадмуазелевских» цветах — белом, золотом и бежевом. И хотя в сети жаловались на непрактичность компактного кейса под замшу, все-таки женщина, пользующаяся волшебной палочкой для нанесения аромата, выглядит изысканно и не тривиально.

Гелевый эликсир в тюбике губной помады с аппликатором

В июне 2017-го французский модный дом порадовал любительниц ароматов Chanel Chance тремя мини-версиями в виде парфюмированного геля с блестками. В коллекцию Three Moods («Три настроения») вошли Chance Eau Tendre — розового цвета, Chance Eau Fraîche — зеленого и Chance Eau Vive — персикового. Прозрачный гель имеет легкую и освежающую текстуру, а после нанесения на кожу оставляет абсолютно не липкий, деликатный, блестящий след. Набор с маленькими баночками емкостью по 5 грамм идеален для путешествий, ведь большие флаконы брать с собой неудобно.

Кушоны от Chanel

Еще один нестандартный формат парфюма Chance Tendre французский бренд выпустит в феврале этого года. В последние несколько лет стали популярными косметические средства в виде кушонов, и Chanel не стал отставать от модных тенденций. Но сначала давайте разберемся, что такое кушон. Название произошло от английского слова cushion (ударение на первом слоге), что означает «подушка». Кушоны — это компактные коробочки, похожие на пудреницы, с зеркалом, антибактериальным спонжем и, собственно, самим продуктом (тональным кремом, помадой, блеском для губ и т.д. ).

Кушон Chance Eau Tendre Cushion

Chance Eau Tendre Cushion представлен в нежно-розовом футляре с силиконовым аппликатором и подушечкой, пропитанной ароматизированным гелем (5 гр. ). Благодаря такой форме упаковки, любимый аромат можно на ходу обновлять в любое время дня.

Интересно, а какие еще формы парфюмов придумают для нас парфюмерные бренды в будущем? Остается только строить догадки и ждать удивительных открытий…

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях