ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Sarah Jessica Parker - лучшая селебрити-парфюмерия для женщин

6 октября 2021, 10:02
Обновлено: 12 октября 2021 года
0

Духи от знаменитости — это парфюмерный тренд последних 20 лет, хотя первые ароматы, продвигаемые именами известных людей, появились еще в 80-х годах прошлого века. Парфюмерные компании заключают договора со звездами сцены, экрана и даже политических подмостков об использовании их лиц и имени для раскрутки композиций, которые создаются под вдохновением от создаваемых знаменитыми людьми образов. Одним из самых успешных парфюмерных селебрити-брендов последнего времени является Sarah Jessica Parker. Об актрисе, которая является источником инспирации для парфюмерии этого бренда, основных тенденциях и самых лучших духах Sarah Jessica Parker — этот обзор.

О лице бренда

Сара Джессика Паркер — американская актриса, снявшаяся в целом наборе ролей в художественных фильмах, сериалах, театральных постановках. Ее карьера началась в 9 лет, а популярность и признание принесло участие в съемках сериала "Секс в большом городе". За эту работу Сара получил целый ряд кинопремий: трижды от Гильдии киноактеров США, 4 раза "золотой глобус" и 2 раза "Эмми". Но главным условием, которое повлияло на решение парфюмеров предложить Саре Джессике Паркер идею о разработке именной парфюмерии, является не количество наград, а ее экранный имидж.

Практически весь мир с замиранием сердца следил за историей любви ее героини Керри Брэдшоу. Помимо того, что в ее колонке простыми словами излагаются и объясняются простые и понятные вещи, она воплотила образ утонченной современной женщины, которая находится в поиске любви. Наряды Брэдшоу, ее пышные платья и туфли, бережно подобранные для сериала стилистом Патрицией Филд, обсуждались и копировались модницами разных стран.

В реальной жизни Сара также вполне соответствует понятию «икона стиля». Она следит за фигурой, одевается у лучших дизайнеров, предпочитая стиль casual. В отношении макияжа актриса отдает предпочтения нюдовым тонам с акцентом на глаза. Что касается туфель — это отдельная история. Паркер создала обувной бренд SJP Collection, который предлагает премиальные туфли, сапоги и аксессуары. На этом фоне создание парфюмерии является вполне логичным шагом.

Общая инфо о парфюмерии SJP

Парфюмерный бренд Sarah Jessica Parker был основан в 2005 году, и в настоящий момент в его палитре более 20 ароматов. Начало парфюмерной истории положили женские духи Lovely. Авторами композиции являются именитые парфюмеры Клеман Гаварри и Лорен Ле Гернек. В рекламу первого аромата были вложены значительные усилия, лицом стала сама Сара Джессика Паркер. Ее мастерство было оценено специалистами, в результате чего аромат получил премию FiFi Award в номинации Лучшая рекламная кампания женского аромата (Best Advertising Media Campaign for a Women's Fragrance).

Как первый аромат, так и последующие парфюмерные продукты были выполнены в одном стиле. Элегантное звучание, подходящие для ежедневного ношения приятные композиции, акценты на отдельных нотах — это то, что можно найти в ароматах компании. Среди ароматов Sarah Jessica Parker можно выделить несколько коллекций: Covet, Lovely, SJP NYC, Stash SJP. Разнообразие направлений ароматов вполне может удовлетворить самого придирчивого пользователя парфюмерии, и тем более будет интересно поклонниками актерского мастерства Паркер.

Лучшие духи

Но даже в этом разнообразии есть явные лидеры по привлекательности для публики. Так, номером один в палитре является самый первый парфюм, о котором упоминали выше — Lovely. Очень холодный, держащий в рамках универсальный аромат выстроен на нотах мускуса, лаванды, мохито и пачулей, и это именно то, что нужно уверенной в себе девушке, не нуждающейся в избыточных украшениях для оказания впечатления на окружающих. Еще один интересный вариант — аромат Covet (2007). Он звучит собранным квартетом "зелень-лимон-шоколад-лаванда", который создаёт ощущение чистой одежды и тела. Возможно, так пахнут богини — строго и роскошно одновременно.

Пряная солоноватость еще не в полной мере воспринимается темой женской парфюмерии, но в аромате-унисексе Stash SJP (2016) она достаточно гармонично развивается в направлении благоухания осеннего леса с акцентной древесиной и далекими дымками. В 2009 году выпущен аромат для женщин SJP NYC — клубнично-алкогольная феерия, выстроенная с отменным вкусом и стилем и способная доставить радость даже при жизни в темпе большого города.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях