ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Любимые духи Анджелины Джоли

21 мая 2013, 15:04
Обновлено: 15 июня 2022 года
0

Всевозможные парфюмерные слухи ходят вокруг актрисы Анджелины Джоли уже несколько лет. Сначала говорили, что она ведет переговоры с ароматным гигантом Coty о выпуске духов под собственным именем. Затем стало известно, что она может стать лицом новинки из линии Emporio Armani (ожидалось, что в рекламе актриса появится вместе с футболистом Дэвидом Бекхэмом).

Впрочем, ни в первом, ни во втором случае дальше слухов дело не зашло. Зато свои любимые духи Джоли охотно называет СМИ, а в некоторых случаях даже рассказывает, чем они ей понравились.

Анджелина Джоли

Эта неоднозначная композиция — визитная карточка актрисы. Самая яркая, узнаваемая нота — чай лапсанг сушонг, который за своеобразный запах и вкус называют "копченый чай" или "дегтярный чай". Благодаря ему парфюм Bvlgari Black приобретает резиново-кожаный отзвук.

Это сделано специально: дизайнеры стремились создать духи для современного горожанина, который окружен запахами дороги, резины, автомобильных шин и не мыслит свою жизнь без гула летящих по трассе машин. В то же время, в композицию добавлены сладковатые янтарные ноты, которые создают приятный баланс.

Аромат Bvlgari - Black

Вот что пишет обладательница премии Fifi за лучшую статью о парфюмерии Виктория Фролова: "Чтобы пахнуть привлекательно, вряд ли кто-то вздумает "надеть" аромат резины или дыма. И все же Bvlgari Black со своим дымно-смолистым аккордом, который балансирует между поджаренным темным лапсанг сушонгом и резиной, — один из самых чувственных ароматов, которые мне доводилось пробовать. Его соблазнительность— это не Robert Piguet Fracas, одетый в обтягивающее шелковое платье, и не клубника с шампанским из Yves Saint Laurent Yvresse. Аромат Black подошел бы Марлен Дитрих в фильме "Голубой ангел" 1930 года. Захватывающий, тлеющий, дерзкий. Он далек от типичной красоты".

  • Автор композиции — парфюмер Анник Менардо, которая также работала над формулами Christian Dior Hypnotic Poison, Lancome Hypnose и Lolita Lempicka.
  • В одном из интервью актриса призналась, что носит этот аромат часто и уже на протяжении нескольких лет (композиция увидела свет в 1998 году). Свой выбор она объяснила просто: "Он не слишком цветочный, не слишком пряный".
  • Композиция идеально передает личность Джоли: самоуверенный и сильный, он, тем не менее, остается невероятно соблазнительным и чувственным.

Любимые духи Анджелины Джоли часто объединяют ноты белых цветов (тубероза, жасмин, флердоранж, жимолость, ландыш, иланг-иланг), оттененные анималистическими полутонами циветты. Дразнящий фруктовый нюанс персика соседствует с зеленью и гиацинтом. Древесный аккорд (ветивер, сандал, кедр, дубовый мох) обогащен янтарем и мускусом. Ярчайшим примером такой композиции является классический аромат Carolina Herrera 1998 года.

Это всегда самобытные, ни на что не похожие композиции, адресованные амбициозным персонам с необычным мировоззрением и абстрактным мышлением.

Аромат от Carolina Herrera

Флориентальная мелодия встречает нотами апельсина, привезенного из южной Италии. Пудровый нюанс ириса и риса оттеняет роскошный цветочный букет: горная магнолия из Гватемалы, нарцисс с французской Ривьеры, итальянский жасмин, роза. Тонкие штрихи сандала, янтаря и ванили служат обрамлением. В парфюме удивительным образом уживается сдержанно-прохладный аккорд и нечто теплое, согревающее.

Аромат Creed - Love in White

  1. Нанося аромат на кожу, важно соблюдать меру: он красиво раскрывается даже в небольших количествах.
  2. Это первый аромат, который основанный в 1760 году дом Creed представил на территории США, и по традиции первые флаконы получили самые известные женщины страны.
  3. Помимо Анджелины Джоли духи получили первые леди: Лора Буш и Мишель Обама, а также модель и племянница бывшего президента Лорен Буш.


8 июня 2010 года итальянское издание журнала Vogue отмечало, что актриса «в последние несколько недель, похоже, влюбилась в аромат 1969, созданный компанией Histoire de Parfums». Было ли у этого романа продолжение, можно только догадываться, но зато мы знаем точно, как звучит композиция.

Аромат Histoires de Parfums - 1969 Parfum de Revolte

Вкусные кондитерские ноты явственно слышатся в этой ориентальной мелодии. Сочный персик и шоколад, приправленный кардамоном и гвоздикой, формируют основу. Парфюмеры добавили немного кофе, розу и белые цветы. Стойкость придают мускус и пачули. Конечно, вопрос «какими духами пользуется Анжелина Джоли?» не исчерпан, ведь актриса известна своим пристрастием к смене ароматов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях