ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Любимые духи Одри Хепберн

16 июля 2012, 18:16
Обновлено: 18 сентября 2022 года
0

Одри Хепберн – легендарная актриса, которая покорила мир не только своим актерским талантом, но и хрупкой красотой. Ее считали и продолжают считать иконой стиля и женственности. Кинодиве удалось сбалансировать простоту, комфорт, элегантность и создать личный гардероб, неподвластный времени. Она была лицом дома Givenchy и единственной музой дизайнера Юбера де Живанши. А что насчет парфюмерии? Предлагаем Вам окунуться в воспоминания и узнать, какие духи любила Одри Хепберн.

Одри Хепберн – звезда Голливуда

Одри Хепберн – звезда Голливуда

Талантливая актриса, ставшая иконой стиля

Одри Хепберн известна как актриса Золотого века Голливуда. Ее роли в театре и кино отмечены высшими наградами мира искусства. По-настоящему она прославилась благодаря фильму «Римские каникулы» (1953), который принес ей Оскар, Золотой Глобус и премию BAFTA. С тех пор имя Одри Хепберн прочно утвердилось в мировом кино. В список наиболее успешных кинематографических работ актрисы также вошли «Сабрина», «Завтрак у Тиффани», «История монахини», «Шарада», «Забавная мордашка», «Моя прекрасная леди».

Ее образы копировали миллионы женщин, а стиль вдохновлял именитых дизайнеров. Для Хепберн придумывал наряды лично Живанши. Бренд Fendi создавал для нее шубы, а Salvatore Ferragamo – модель балеток с ремешками. Она появлялась на обложках самых модных глянцевых изданий – Vogue, Cosmopolitan, Marie Claire, Harper's Bazaar.

Одри Хепберн и Юбер де Живанши – дружба длиною в жизнь

Одри Хепберн и Юбер де Живанши – дружба длиною в жизнь

Одри Хепберн уникальна: огромные глаза олененка, очаровательная улыбка, немного наивный взгляд, тонкие черты лица и талия – 50 см при росте в метр семьдесят. Она была ангельски прекрасна в юности и благородно роскошна в зрелом возрасте. Но мало кто догадывается, что за ее талантом и красотой стоят сильный характер и большое сердце. «Талант Одри был уникальным. Но больше всего ее отличала любовь к другим», – так о своей подруге говорил Юбер де Живанши.

L'Interdit Givenchy

Юбер де Живанши потакал прихотям актрисы, был рядом с ней в минуты радости и в те дни, когда ей было трудно. Неудивительно, что он исполнил мечту подруги, которая хотела иметь в коллекции не только наряды дизайнера, созданные специально для нее, но и личные духи. Так, в 1957 году появился L'Interdit. Эксклюзивный парфюм для «малышки Одри» разработал Франсис Фаброн, один из лучших парфюмеров того времени. Поговаривали, что актриса лично просила не выпускать аромат в продажу. Для широкой аудитории он стал доступен спустя год.

Классические духи L'Interdit – это букет весенних цветов: ландыши, ирисы, нарциссы, фиалки. Еще это альдегиды, чистые и звонкие, а также нежная сладость бобов тонка, ванили и сандала. В 2018 году появился новый восточно-цветочный «Запрет» в концентрации парфюмерной воды. Кстати, финальную версию фланкера успели показать Юберу де Живанши, который дал согласие на выпуск.

Руни Мара – новое лицо L'Interdit

Руни Мара – новое лицо L'Interdit

Spring Flower Creed

Аромат Spring Flower также числился в любимчиках Хепберн. Она пользовалась им на протяжении всей жизни и часто отдавала предпочтение именно ему. Духи были созданы парфюмерами Оливье Кридом и Пьером Бурдоном специально для Одри в середине 1980-х. Лимитированная версия аромата стала доступна в 1996 году, через три года после смерти актрисы. В массовую продажу парфюм поступил лишь в 2006 году.

Spring Flower – аромат весны: ранней, свежей, с цветущими садами и первыми сочными фруктами. Он легкий, воздушный, свободный, как и сама Одри Хепберн.

Аромат истинной женственности

Аромат истинной женственности

Chamade Parfum Guerlain

Известно, что среди любимых ароматов актрисы были и легендарные духи Chamade. Этот аромат одного из старейших французских парфюмерных домов был создан вовсе не для Одри Хепберн. В 1968 году на экран вышла картина «Смятение» с Катрин Денев в главной роли, а уже в следующем году Guerlain выпустил духи с одноименным названием. Интересно, что Денев не была поклонницей Chamade и лицом этого аромата.

Переход от цветущей юности к женственности

Переход от цветущей юности к женственности

В парфюмерной композиции соединились ледяные альдегиды, горечь гиацинтов, мягкость жасминовых цветов, пряность гвоздики, свежесть ландыша и сирени, а затем – жаркие и горькие смолы. «Аромат сделан так, чтобы по нему любой мог вспомнить женщину», – так о своем шедевре говорил Жан-Поль Герлен.

Joy Jean Patou

Духи Joy, созданные в 1930 году, – упоительное сочетание альдегидов, зелени, цветов, мускуса и сандала. Композиция наполнена цветами, но нельзя утверждать, что слышны только роза или жасмин, тубероза или иланг-иланг. О духах можно сказать коротко и точно: пахнут они восхитительно. Это парфюм для гурманов. Чтобы его понять и принять, потребуется время и особое настроение. Интересно, что Joy также любили Вивьен Ли и Жаклин Кеннеди.

Аромат неприступный, но влекущий к себе

Аромат неприступный, но влекущий к себе

Другие «ароматные фавориты» ХепбернОчаровательная Одри Хепберн также предпочитала носить:

  • Acqua di Parma Colonia (1916) – элегантный, солнечный, поднимающий настроение аромат. В меру терпкий одеколон классического направления.
  • Rochas Femme (1944) – обволакивающий, теплый и пряный парфюм. Его называют ароматом «истинной женственности».
  • Ivoire de Balmain (1980) – зелено-цветочный шипровый парфюм. Этот аромат никого не оставит равнодушным. Еще бы, в нем больше трех десятков нот!

Как Вы думаете, если бы Одри Хепберн жила в наши дни, какой современный аромат подошел бы ей? Возможно, это Annick Goutal Rose Pompon, жизнерадостный и легкий парфюм. Посмотрите видео ролик на нашем канале, чтобы узнать подробнее об этом аромате.

Летний сад, наполненный благоуханием роз

Можно заметить, что Одри Хепберн отдавала предпочтение разным ароматам, но все они были бесконечно элегантными и женственными. Духи, которые выбирала актриса, как нельзя лучше отражали ее утонченный стиль и сильный характер.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам www.spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях