ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Сегодня день Бекхэма ⚽: история и лучшие ароматы бренда David Beckham

2 мая 2022, 9:18
Обновлено: 9 мая 2022 года
0

2 мая 2022 года отмечает день рождения один из самых известных мужчин Великобритании – Дэвид Бекхэм. Трудно найти человека, который вообще не слышал бы об этом прославленном футболисте, бизнесмене, после Детского фонда ООН (UNICEF) и филантропе! Лицо Дэвида знакомо даже тем, кто не интересуется футболом: в разное время Бекхэм представлял такие знаменитые бренды, как Pepsi, Adidas, Gillette и Armani. Впоследствии спортсмен создал собственный одноименный бренд, в рамках которого выпускалась модная одежда, очки, различные аксессуары и парфюмы. По словам самого Бекхэма, ароматы были призваны воплощать дух самого футболиста: его страсть к игре, силу, смелость и твердость решений.

Легендарный футболист Дэвид Бекхэм

Легендарный футболист Дэвид Бекхэм

Ведь Дэвид рос в обычной рабочей семье (отец – монтажник, мать – парикмахер), поэтому он не понаслышке знаком с тем, какой невероятный труд стоит за большим успехом и какие препятствия могут встречаться на пути к покорению вершин. А еще Бекхэм регулярно оказывается в списке самых стильных и модных людей Великобритании и всей планеты. И парфюмы марки David Beckham – такие же изысканные, сдержанные, не крикливые, истинно британские. Но вместе с тем они вовсе не скучные, не лишены изюминки и имеют красивый шлейф.

История бренда началась в 2006 году, когда Дэвид заключил контракт с известной компанией Coty на производство парфюмерии. К созданию ароматов неизменно привлекались знаменитые «носы», а дизайном флаконов занимался Лутц Херманн, среди клиентов которого были такие марки, как Hugo Boss, Joop! и Jil Sander. Поэтому внешний вид флаконов бренда David Beckham отличается оригинальностью и сразу узнается из многих других. Равно как и современный логотип бренда – с круглым «разрывом», напоминающем отпечаток футбольного мяча.

Современный логотип парфюмерного бренда David Beckham

Современный логотип парфюмерного бренда David Beckham

Приятный сюрприз: парфюмерная продукция David Beckham всегда отличалась доступной стоимостью, и при этом отменным качеством. Предлагаем Вам познакомиться с самыми интересными парфюмами бренда.

David Beckham Intimately

Этот мужской аромат был отмечен в 2008 сразу в двух номинациях на церемонии, которая ежегодно проводилась организацией The Fragrance Foundation за достижения в области парфюмерии. Члены жюри отметили дизайн флакона и, конечно же, его содержимое: тогда парфюм Intimately стал самым популярным изданием для мужчин. Да и сейчас Intimately ощущается очень современно – благодаря своей необычной композиции. Ноты пряностей (кардамон, звездчатый анис, мускатный орех) в сочетании с бергамотом, щедрыми древесными мотивами, амброй и пачулями рождали самые разные ассоциации. Для кого-то аромат раскрывался кока-колой с восточными специями, кому-то он пах крепким сладким травяным чаем, а кто-то чувствовал искрящийся лимонад со свежей зеленью и... березовые веники. В целом это освежающий, оригинальный аромат для мужчин на пряно-древесной базе.

Мужской аромат Intimately (логотип бренда еще состоит из трех букв DVB – David and Victoria Beckham, которые изначально предложила в качестве символа парфюмерной марки жена футболиста - Виктория Бекхэм)

Мужской аромат Intimately (логотип бренда еще состоит из трех букв DVB – David and Victoria Beckham, которые изначально предложила в качестве символа парфюмерной марки жена футболиста - Виктория Бекхэм)

David Beckham Respect

Посмотрите, как лаконичен дизайн этого хромированного флакона: ни одной лишней линии или элемента, его приятно держать в руках и пользоваться им! Что же внутри? Respect задумывался как аромат, воплощающий атмосферу осеннего леса на исходе лета и игру бликов солнца и теней в ветвях деревьев. Получилось? Вполне. Парфюм построен на контрастах между свежими и землистыми, фруктовыми и пряными нотами. Ломтики арбуза и грейпфрута со специями, влажный мох, базилик и лаванда со слегка дымным ветивером делают звучание аромата гораздо дороже его цены. Это действительно статусный, несладкий, многогранный парфюм в нишевом стиле.

Парфюм для мужчин David Beckham Respect

Парфюм для мужчин David Beckham Respect

David Beckham Instinct

«Инстинкт» - для любителей классических цитрусовых одеколонов. Но это не простые цитрусы на слегка мыльной базе, как во многих случаях: бергамот и мандарин здесь горьковато-сладкие, с пряными нотками – благодаря анису, красному перцу и кардамону. В итоге «Инстинкт» вроде бы свежий, но в то же время теплый, с легкими карамельными оттенками (амбра) и травянистыми нотами (ветивер). Прекрасно продуманный, гармоничный парфюм, который подойдет к любому времени года, но все-таки особенно красиво он раскрывается весной и летом.

Аромат для мужчин David Beckham Instinct

Аромат для мужчин David Beckham Instinct

David Beckham Bold Instinct

Ананас и торф, лавр и корица – сочетание, характерное для какого-нибудь экспериментального парфюма. А вот и нет, это главные составляющие композиции Bold Instinct, мужского аромата от David Beckham. В целом это сладковатый, с терпкими травянистыми, дымными и землистыми нюансами парфюм. Он отличается красивым переливающимся шлейфом и лучше всего раскроется в теплую погоду.

Мужской парфюм David Beckham Bold Instinct

Мужской парфюм David Beckham Bold Instinct

David Beckham Classic

Classic – аромат, объединяющий классические традиции английской школы парфюмерии и творческие наработки современных парфюмеров. Запотевший бокал джина с кубиками льда, долькой лайма, мятой и мускатным орехом, тень от огромных кипарисов, легкая горечь полевых трав – вот рецепт свежести от David Beckham. Отличный подарок для мужчин всех возрастов, предпочтений и социального статуса. Этот «костюм» будет идеально сидеть на каждом, оставаясь комфортным в использовании долгое время.

Мужские духи David Beckham Classic

Мужские духи David Beckham Classic

David Beckham Homme

Если Вам нравятся крепко сбитые древесные парфюмы, Вы наверняка оцените Homme. Главную роль здесь играет ветивер: его травянистые, чуть дымные, сухие древесные оттенки красиво дополнены имбирем, перцем, кожей и цитрусами. Композиция не монотонная, ноты перетекают друг в друга, плавно меняясь в течение дня. Те, кто уже попробовал этот аромат и полюбил его, отмечают великолепную стойкость. Кроме того, парфюм звучит намного дороже своей цены.

Парфюм для мужчин David Beckham Homme

Парфюм для мужчин David Beckham Homme

Обычно мы покупаем парфюмерию с именами своих кумиров, чтобы невольно примерить на себя их образ. Но не всегда подобные приобретения бывают удачными… В случае же с ароматами David Beckham разочарования сводятся к нулю. Это действительно качественная, стильная бюджетная парфюмерия с небанальными композициями. А у Вас есть любимые ароматы от бренда David Beckham? Может быть, поделитесь своими любимчиками в комментариях?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях