ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Звездные хроники: парфюмерные истории, которые самое время вспомнить

18 декабря 2020, 8:21
Обновлено: 10 октября 2021 года
0

Классных селебрити-марок оказалось непредсказуемо много. Обойти некоторые из них вниманием было бы настоящим преступлением. Поэтому сегодня предлагаем продолжить путешествие в мир звездных ароматов и немножечко в прошлое. Начнем?

Maria Sharapova

Эта личность – истинная легенда не только мира большого спорта, но и, пожалуй, beauty индустрии. Мало того, что она выиграла огромное количество чемпионатов и стала обладательницей звания «первая ракетка мира», так еще и транслировала миру настолько красивый и женственный образ, что стала лицом многих рекламных кампаний и вообще любимицей публики. Вот и парфюмерное творчество Марии действительно интригует. Первое, что приходит в голову, если попытаться представить себе аромат великой теннисистки, - он будет свежим. Ведь чтобы играть и держать себя в тонусе, нужно что-то соответствующее. Так и есть, парфюм Maria Sharapova действительно звучит прохладно и искристо. Но стоит иметь ввиду, что эта свежесть обеспечена не классическими водными или озоновыми нотами, а ягодными соками, хрустящим гранатом, влажными травами и хрупкими цветочными лепестками. Изысканно, необычно, вдохновляюще.

Michael Jordan

Продолжая тему звезд спорта, вспомним легенду баскетбола Майкла Джордана. О его победах и регалиях можно говорить бесконечно, но у нас на повестке дня фирменная парфюмерия. К примеру, издание Legend, которое призвано передать настроение бесконечного триумфа и силы духа, раскрывает ольфакторный профиль грубой древесины на мощной кожаной базе. Чтобы звучание было более бархатным на фон помещен прохладный анис и умиротворяющие чайные благовония. Есть в коллекции и одеколоны. Все их можно отнести к ароматическому семейству, за исключением качественно скроенного фужера под названием Jordan, в котором талантливо интерпретируется тема зеленого плюща, свежего шалфея и зеленых цитрусов в коалиции с неожиданно тонким жасмином.

Аромат Michael Jordan Legend

Pamela Anderson

Не все знают, но секс-символ целой эпохи, неподражаемая Памела Андерсон, тоже имеет собственную парфюмерную линию. Какие они, духи от женщины, одно имя которой будоражит фантазии? Само собой, чувственные и сексуальные, о чем прямо свидетельствует соответствующее фото на коробках с духами. К слову, посвящены ароматы Памелы легендарному сериалу «Спасатели Малибу» и существуют они в двух версиях: дневной и ночной. Malibu Day раскрывается натуралистичными цитрусами и прохладной лесных ягод, играет тонкими цветочными оттенками и замирает в неге кремового шоколада. Malibu Night меняет облик предшественника на более загадочный и отстраненный, воздух становится прохладным, и, как бы ярко не сверкали огни ночных побережий, где-то под светом луны происходит таинство, воплощенное запахом орхидей и драгоценной древесины.

Актриса и модель Памела Андерсон

Diana Ross

А еще прекрасный релиз парфюмерной вселенной подарила Дайана Росс – певица, чьи хиты навсегда останутся в памяти миллионов людей. Хочется отметить также оформление духов: стильная черная коробочка с красным бантом скрывает в себе чистый бриллиант флакона, копирующий форму одной из музыкальных наград артистки. Аромат тоже непременно порадует слушателя. Достаточно сложная и многогранная композиция явно не копирует ничего из мира популярного люкса, чувствуется, что над композицией работали кропотливо и с любовью. В целом аромат можно назвать восточным, бальзамическим и нежно-сладким. Однако умелое обрамление из цитрусов и мягких абрикосов делает его еще и весьма трогательным и тонким.

Celine Dion

Самое время упомянуть сладкоголосую русалку Селин Дион. Ведь один только саундтрек к «Титанику» в ее исполнении чего только стоит! А что же расскажут о певице парфюмы, в создании которых она участвовала? Похоже, о многом: любви, удовольствии, славе, музыке. Вот сочно зеленый All For Love раскрывает свою цветочную душу навстречу новым впечатлениям, а вот – Paris Night сверкает огнями на Эйфелевой башне, окутывает османтусовым медом и наполняет бокалы фруктовым шампанским. Прованская весна поет голосами райских птиц и манит запахами цветущих плантаций в Spring In Provence и удивительный коктейль из ананасовых льдинок с цветами манит к себе в Belong.

Nicki Minaj

А завершить наш селебрити-топ можно певицей, которая и поныне не сдает позиций собственной популярности. К слову, это касается и музыкальной карьеры, и парфюмерной. Яркие фигурки флаконов, изображающих саму артистку любимы многими. Сочные и взрывные, ее ароматы хорошо знакомы парфюмерным гурманам. Взять только франшизу Minajesty с ее незабываемым флагманом и не менее симпатичными интерпретациями. Не запах – россыпь цветных конфетти из лимонов, цветов, персиковых цукатов и кондитерской ванили. Стоит внимания также тропическая сага The Pinkprint, которая особенно придется по вкусу любителям маракуйи и насыщенных цветочно-молочных мотивов.

Ники Минаж представляет свой парфюм The Pinkprint


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях