ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Любимые духи политиков

21 августа 2012, 14:33
Обновлено: 28 августа 2021 года
0

К туалетной воде для государственного деятеля предъявляются особые требования. Она должна быть узнаваемой, но в то же время не отвлекать от дел. Какие духи справляются с такой задачей? Лучший способ узнать это — взглянуть на парфюмерные предпочтения известных политиков.

Билл Клинтон

Став в 32 года самым молодым губернатором Арканзаса, Клинтон снискал признание не только в штате, но и за его пределами. Он сделал ставку на развитие предпринимательства, доступное образование, и всего за 10 лет доходы Арканзаса значительно выросли. Во многом благодаря этому бывший губернатор впоследствии "вырос" до президента США.

Билл Клинтон

Долгие годы любимым ароматом Билла Клинтона оставался древесно-специевый Calvin Klein Obsession for Men. Один из самых популярных парфюмов 80-х годов, Obsession завоевал награду FiFi (1987). Корица и мускатный орех в сочетании с цитрусовыми открывают композицию. Постепенно проступает доминирующая сандаловая нота, согретая ванилью и янтарем. В целом, это теплый специевый аромат с легким налетом ретро.

В парфюмерном гардеробе Билла Клинтона присутствовали также парфюмы из серии Bijan. Любопытно, что это одна из любимых марок его жены Хиллари (см. Нашу статью "Какие ароматы носят первые леди? ").

Ну и, наконец, третий любимчик — бренд Gendarme. Дебютный релиз, который назывался по имени марки, привлекает неброской цитрусовой свежестью — идеальный выбор для лета. Не зря он получил название "Неофициальный аромат Калифорнии". В сходном ключе выполнен Gendarme Sky. Чистая, прозрачная композиция на основе цитрусовых с нюансами специй, мха и коньяка — уместный фон для важных деловых встреч. Для разнообразия можно использовать Gendarme 20 - он также создает свежий рабочий настрой, но отличается лавандово-травяными нотками.

Аромат Gendarme 20

Рональд Рейган

Представленные брендом Gendarme духи также занимали видное место в гардеробе 40-го президента США. Вряд ли стоит этому удивляться — парфюмеры сумели создать благозвучные, приятные композиции, которые не отвлекают от важных дел. Сходный характер у парфюма Caswell Massey Number Six, который также упоминается в числе любимых духов Рональда Рейгана. Среди поклонников этой композиции известен еще один президент США - Джордж Вашингтон.

Рональд Рейган

Уверенно справляется с аналогичной задачей легендарный Guerlain Imperiale (иногда называется Eau de Cologne Imperiale). Созданная в 1860 году композиция популярна и сегодня благодаря своей классической свежести и элегантности. Созвучие цитрусов дополнено полутонами нероли, розмарина, вербены. Окаймлением служат бобы тонка и кедр. Парфюмеры Guerlain относят аромат к женским, однако фактически это унисекс.

Джон Кеннеди

Супругу Джона Кеннеди Жаклин до сих пор называют самой стильной хозяйкой Белого Дома. Стоит ли удивляться, что в парфюмерном гардеробе ее мужа почетное место занимал аромат-легенда Guerlain Vetiver.

Выпущенная в 1959 году композиция остается синонимом мужественности и элегантности. На долгие годы она пропала из продажи, затем в 2000 году дом Guerlain вновь наладил выпуск аромата в новой упаковке.

В композиции доминирует сухой древесный запах ветивера, отличающийся легкой горечью. Достаточно заметны нюансы табака и кожи. Характерная черта — очень яркое цитрусовое начало, которое в зависимости от особенностей кожи может длиться до часа. Чтобы смягчить его, рекомендуют наносить парфюм с расстояния не менее 20 см.

Джон Кеннеди

Композиция отличается стойкостью и имеет выраженный шлейф, подходит для любого сезона.

Кроме того, многие связывают имя Джона Кеннеди с древесно-цитрусовым ароматом Caswell Massey Jockey Club.

Тони Блэр

Парфюмерный фаворит британского премьер-министра Тони Блэра (1997-2007) — Guerlain Habit Rouge. Аромат создан в 1965 году, а в 2003 году Жан-Поль Герлен несколько видоизменил его в соответствии с современными требованиями к парфюмерии. В основе композиции — гармония свежего цитрусового начала и теплой ориентально-бальзамической базы. Дымно-кожаные нотки служат обрамлением.

Тони Блэр

Арнольд Шварценеггер

Конечно, Шварценеггер прославился не благодаря своим политическим талантам. Однако и на государственной службе он преуспел — пост губернатора Калифорнии доставался ему дважды.

Арнольд Шварценеггер

В парфюмерной коллекции экс-губернатора мы встретим уже знакомые Guerlain Vetiver и Bijan. Почетное место в ней занимают представленные брендом Caron духи. А еще Шварценеггера неоднократно замечали в одеколоне Brut, вышедшем под девизом "Men are Back" ("Мужчины возвращаются").

Какой из вышеприведенных ароматов, по вашему мнению, лучше всего подходит для "делового" образа?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам www.spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях