ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы, вдохновленные тканями

16 августа 2020, 21:34
Обновлено: 26 апреля 2022 года
0

Миры моды и парфюмерии всегда были тесно связаны: они шли рука об руку на протяжении веков, дополняли друга и дарили людям праздник чувств, вызывая прекрасные образы и воспоминания. А парфюмеры уже давно вдохновляются тканями при создании своих творений.

Вы можете подумать, что это странно, ведь ткани не имеют собственного отчетливого запаха. Тем не менее, когда мы представляем сохнущее на солнце белье или мягкий бархат, в нашей памяти всплывают ароматы, которые могли бы иметь эти текстуры. Закройте глаза и вместе с нами прикоснитесь к шелковому покрывалу, бархатному платью, теплому кашемировому свитеру или джинсовой куртке.

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood

Плодовитый и одаренный парфюмер Франсис Куркджян предлагает облачиться в красивое атласное платье Oud Silk Mood, которое особенно привлекательно смотрится в вечернем свете. Данный аромат обязательно понравится всем любителям уда, однако, как и все творения Куркджяна, он настолько продуманный, что разрушит любые предубеждения против этого восточно-древесного материала. Завораживающая композиция построена на союзе болгарской и турецкой розы с настоящим лаосским удом и сиамским бензоином. Вокруг них соблазнительно кружатся сладковатая ваниль, пудровая фиалка, пачули и шоколадные нюансы. Невероятно красивый аромат, тонкий, шлейфовый, шелковистый — Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood.

Аромат Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood

Аромат Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood

Dolce & Gabbana Velvet Oriental Musk

Во все времена бархат считался королевским материалом за счет своей необычной структуры и тактильного удовольствия при прикосновении. «Бархатные» ароматы напоминают эту ткань, они такие же густые, тяжелые, с дурманящими нотами дорогой древесины, эфирными маслами цветов и мускуса. Восточный парфюм Dolce & Gabbana Velvet Oriental Musk окутает Вас сладким, ароматным ветерком, будто прилетевшим от стен древнего Палермо. В этом уникальном аромате идеально сочетаются древесные и пряные нотки, которые сливаются с запахом Вашей кожи и ласкают нос бархатистым сандалом, бобами тонка и душистым кардамоном. Благородный бархат во всем своем великолепии для тех, кто готов носить королевскую мантию.

Аромат Dolce & Gabbana Velvet Oriental Musk

Аромат Dolce & Gabbana Velvet Oriental Musk

Uer Mi AB Cashmere

«Смешение ощущений. Лазурная мечта принца Уэльского? Идеальный блейзер, мягкий крой. Обволакивающая нежность». Именно такая сопроводительная надпись помещена на упаковку аромата Uer Mi AB Cashmere, приглашающего натянуть уютный кашемировый свитер. Тонкий, теплый парфюм с небольшой горчинкой потрясающе передает мягкость шерстяной ткани, окутывающей кожу. Парфюмер Жан Жак собрал аромат кашемира из серой амбры, погруженной в нежный экстракт из жасмина и цветов османтуса, сандала и мускуса. С наступлением холодов Uer Mi AB Cashmere определенно станет Вашей зоной комфорта. Приготовьтесь с улыбкой отвечать на комплименты и вопрос: «Что это за восхитительный запах?».

Аромат Uer Mi AB Cashmere

Аромат Uer Mi AB Cashmere

Clean Warm Cotton

Одно из величайших удовольствий — это нежиться на свежих, высушенных на солнце, хлопковых простынях. Женский аромат Clean Warm Cotton воссоздает реальные ощущения от прикосновения тела к чистому белью. При первом вдыхании композиция встречает освежающим потоком озоновых и водных нот с щепоткой имбиря. Ощущение чистоты и свежести приносят зеленые аккорды и мята, которые смягчаются цветочным букетом и альдегидами в окружении мускуса и ветивера. Warm Cotton просто идеально передает волшебный комфорт, когда в выходные можно подольше понежиться в постели, блаженно прижавшись к любимому человеку.

Аромат Clean Warm Cotton

Аромат Clean Warm Cotton

Memo Russian Leather

Напоминая о любимой кожаной куртке, стопках книг в библиотеке с деревянными панелями или наполненной алкогольными парами обстановке элитного клуба, кожаные ароматы вызывают особенное чувство и ощущение роскоши, которые сохраняются на протяжении всего дня. Запах русской кожи всегда привлекал парфюмеров, использовавших для воссоздания этого материала интенсивные, дымные ноты березового дегтя. В фужерном аромате Memo Russian Leather русская кожа выражается посредством теплого дерева, свежей лаванды и начищенным кожаным сапогом столичного модника, заплутавшего в хвойном лесу.

Аромат Memo Russian Leather

Аромат Memo Russian Leather

Ароматы, словно ткани, подчеркивают нашу индивидуальность и помогают отображать наш внутренний мир и настроение.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях