ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вкусные страницы: книги о парфюмерии-2016

11 июля 2016, 7:28
Обновлено: 25 августа 2021 года
0

Те, кто по-настоящему увлекается парфюмерией, всегда стремятся разными способами пополнить свои знания об этом искусстве: общаются на форумах, подписываются на рассылки парфюмерных брендов и… читают книги. В 2016 году поклонники парфюмерии смогут ознакомиться с 5-ю новыми книгами — «My Story» от Джо Малон, «An Odyssey of Flavours and Fragrances» от Живодан, «On The Scent» Паоло Пелози, «Aphorismes d’un Parfumeur» от Доминика Ропиона, и 32-м изданием «Fragrances of the World 2016» от Майкла Эдвардса.

«My Story» от Jo Malone

Автобиографическая книга от Джо Малон, основательницы и бывшей владелицы одноименной марки Jo Malone, которую поглотила в 2006 году американская компания «Estee Lauder». Джо Малон повествует о своем невероятном жизненном пути от подростка, изо всех сил борющегося с дислексией и так и не закончившего школу, до успешного предпринимателя, чье имя стало международным брендом. Её увлечение запахами вкупе с природной способностью создавать удивительные миксы, такие как «Lime, Basil & Mandarin», произвели настоящую ароматную революцию.

Книга «My Story» бренда Jo Malone

Но в возрасте 37 лет, она столкнулась с серьезным испытанием — раком молочной железы: по прогнозам врачей ей оставалось жить не больше 9 месяцев. После мучительного года химиотерапии болезнь отступила, и в 2011 году британская предпринимательница основала новый бренд «Jo Loves», позволивший снова стать в первых рядах индустрии красоты. Книга «My Story» в твердом переплете на 288 страниц выйдет в сентябре.

«An Odyssey of Flavours and Fragrances» от Givaudan

Эксклюзивная антология приглашает читателей в увлекательное путешествие по ароматам и ароматизаторам промышленного гиганта Givaudan. На протяжении уже 250-ти лет ароматы и вкусовые добавки компании из лучших натуральных ингредиентов используются в престижных духах (парфюмы Dior, Gucci, Nina Ricci и пр. ), потребительских товарах, продуктах питания, напитках. На страницах публикации читатели познакомятся с философскими, историческими, научными и литературными аспектами отрасли, которые глубоко воздействуют на чувства и эмоции людей.

Книга "An Odyssey of Flavours and Fragrances" Givaudan

Историю компании сопровождают красивые иллюстрации и фотографии ингредиентов, мест и людей, которые помогли сделать Givaudan успешной. Книга в твердом переплете на 232 страницы вышла 10 марта 2016 года.

«On The Scent» от Paolo Pelosi

Книга заявлена, как «Путешествие по науке запаха». Обоняние является самым запоминаемым чувством, связанным с воспоминаниями и ассоциациями. Но сколько типов запаха можно выделить? Почему нам нравится именно та или иная пища? Насколько хорошо развито чувство обоняния человека по сравнению с собакой или бабочкой? Только в последнее время, благодаря открытиям в молекулярной биологии и нейробиологии, ученые стали раскрывать тайны нашего обоняния и находить ответы на поставленные вопросы.

Книга Паоло Пелози "On the Scent"

В этой книге Паоло Пелози рассказывает о важной роли запахов в нашей жизни: от трав и цветов до свежеиспеченного хлеба и жареного кофе. Ценное издание объемом 322 страницы вышло в середине мая.

«Aphorismes d’un Parfumeur» от Dominique Ropion

Один из самых скромных и талантливых парфюмеров Доминик Ропион совместно с журналистом Marie-Benedicte Gauthier написали 84 страницы воспоминаний мастера об истории ароматов, а также личных наблюдений, размышлений о парфюмерии, химии, молекулах, натуральных ингредиентах. Ропион создал духи Frederic Malle Geranium pour Monsieur, Lancome Tresor L'Absolu Desir, Lalique Le Parfum и пр.

Книга "Афоризмы парфюмера" Доминик Ропион

Книга является дополнением к синим флаконам прямоугольной формы, внутри которых герметично упакованы красным воском четыре иллюстрированных свитка, подписанные парфюмером. Фолиант вышел ограниченным тиражом — всего 120 флаконов.

«Fragrances of the World 2016» от Michael Edwards

Последняя, 32-я версия парфюмерной энциклопедии известного систематика Майкла Эдвардса перечисляет запахи, сгруппированные по семействам, и включает в себя описания более 2 000 новых ароматов, выпущенных в 2015 году. В этом издании классификация ароматов по группам осталась прежней — это цветочные, свежие, древесные и ориентальные семейства, которые в свою очередь делятся на подгруппы, согласно создаваемому эффекту. По данной систематике, кожаные композиции относятся сухим древесным, а шипры — к мшистым древесным ароматам. Кроме этого, в отдельный раздел выделены парфюмы, снятые с производства.

Книга "Fragrances of the World 2016" Майкла Эдвардса

Предыдущие издания энциклопедии очень популярны среди продавцов, поскольку помогают найти клиентам ароматы, которые им могут понравиться. Книга вышла в апреле и уже доступна для заказа на собственном сайте Michael Edwards.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях