ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выставка Esxence - фестиваль селективной парфюмерии

1 августа 2013, 8:43
Обновлено: 3 октября 2021 года
0

Esxence – настоящий подарок для ценителя нишевой парфюмерии. Эта выставка считается крупнейшим событием в данной сфере. Именно здесь впервые видят свет многие замечательные селективные ароматы.

В 2013 году выставка Esxence The Scent of Excellence отметила пятилетие. Она проводится ежегодно в Милане в начале весны на площади свыше 900 квадратных метров. Место встречи – Palazzo La Permanente.

Участники и посетители

В 2013 году список участников насчитывал порядка сотни брендов. Большинство из них уже имеют многолетнюю репутацию (в частности, были представлены духи Creed, созданные одним из старейших домов; ароматы Clive Christian, среди которых в свое время имелся самый дорогой парфюм мира; продукция Fragonard, Molinard и Xerjoff).

Выставка Esxence The Scent of Excellence

Кроме того, выставка Esxence – хорошая стартовая площадка для новичков. Так, в 2013 году здесь дебютировали молодые парфюмерные линии Friedemodin, Coquillete Paris, Electimuss. Представила свои духи Ann Gerard: она прекрасно известна в ювелирном мире, а вот в индустрии ароматов делает только первые шаги.

Помимо собственно производителей парфюмерии, в выставке принимают участие дистрибьюторы, специалисты по закупкам, представители ритейлеров со всего мира. Число посетителей превышает 5 тысяч, из них около 2 тысяч - из-за рубежа.

Программа

У гостей есть возможность не только оценить новинки, но и расширить свои парфюмерные познания. Каждый день в конференц-зале проходят познавательные мероприятия. Это и лекции, и мастер-классы, и конференции.

Лекции, мастер-классы и конференции

Темы самые разнообразные: от редких ароматных ингредиентов до оформления флаконов, от маркетинга до знаменитых парфюмеров. Кроме того, можно попасть на презентацию книжной новинки.

Esxence TV

Организаторы позаботились и о тех, у кого нет возможности присутствовать в Милане. Канал Esxence TV – это сборник видеороликов, записанных во время выставки.

Здесь вы найдете интервью с представителями брендов, комментарии гостей, записи с конференций. Аудитория – свыше 3 тысяч человек.

Конкурс на лучший аромат

Гвоздь программы – конкурс The Scent of Esxence. Жюри - участники и гости выставки. Выбирают они из пяти парфюмов-финалистов. Конечно, обонятельные предпочтения очень индивидуальны, а потому найти парфюм, который нравился бы всем, невозможно. Тем не менее, один из ароматов набирает больше голосов – он и становится победителем.

Жюри - участники и гости выставки

Дата проведения Esxence The Scent of Excellence в следующем году пока не обозначена. Но учитывая, что основная масса участников – постоянная, гости смогут увидеть духи "молекула" (бренд Escentric Molecules), ароматы Keiko Mecheri, Montale, Byredo, Carner Barcelona и многих других интересных компаний.

В последние два дня вход открыт для всех – достаточно предварительно зарегистрироваться!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях