ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерная премия CEW: выбор бьюти-инсайдеров

21 февраля 2012, 19:57
Обновлено: 15 декабря 2021 года
0

Премия FiFi Awards, которой мы год назад посвятили отдельную статью, настолько популярна, что ее порой называют парфюмерным "Оскаром". Как известно, в выборе лучшего аромата по версии FiFi значительную роль играет мнение покупателей. А премия CEW принципиально иная: лучший парфюм выбирают профессионалы, которые знают бьюти-индустрию изнутри. Согласитесь, мнение специалистов, искушенных во всех тонкостях создания духов, весьма интересно!

Что такое CEW?

Аббревиатура CEW расшифровывается как Cosmetic Executive Women, Inc. Это некоммерческая организация, объединяющая свыше 4 тысяч топ-менеджеров бьюти-индустрии: руководителей в области создания парфюмерии и косметики, директоров салонов красоты. В общей сложности, членами CEW являются представители более 1100 компаний. Подавляющее большинство — женщины, однако есть среди членов общества и мужчины. Задача организации — обеспечивать деловое общение, обучение, продвигать самых талантливых сотрудников. Годовой взнос составляет 175 долларов, но при этом членство дает весомые преимущества. Существует Cosmetic Executive Women с 1954 года.

Аромат Chloe Love

Организация базируется в Нью-Йорке, а еще у нее есть свои подразделения во Франции и Великобритании. Кстати, британский филиал вручает собственную премию, чьи результаты порой отличаются от американской. Так, в 2011 году американцы назвали лучшим женским ароматом года Gucci Guilty (этот выбор совпал с результатами FiFi Awards), а англичане вручили награду аристократичному Chloe Love.

Кто может претендовать на CEW Beauty Awards?

Номинаций почти 30, но учитывая, что охват продукции очень широкий, это не так уж много. Ароматам посвящено три категории: "Лучший женский престижный парфюм", "Лучший женский парфюм масс-маркета", "Лучший мужской парфюм". Остальные номинации включают средства для тела, кожи лица, волос, мейк-ап, солнцезащитные линии и др.

Кроме того, отдельно выбирают лучший продукт, произведенный небольшой нишевой компанией (Indie Beauty Award), а также самую экологичную новинку (Eco Beauty Award).

Как проходит голосование?

"Мы должны знать лучших! " - гласит девиз конкурса. Право выбирать финалистов имеют члены CEW, которые на данный момент работают в индустрии красоты и смежных отраслях (производство, поставки, розничные продажи, пресса). В этом году финалистов объявят 7 марта, а местом проведения станет Metropolitan Pavilion.

Если на выбор финалистов влияют очень многие члены CEW, то разрешение голосовать в итоговом туре имеет далеко не каждый из них. По правилам, участник жюри должен, во-первых, состоять в руководстве Cosmetic Executive Women (CEW Board), а во-вторых, занимать должность в сфере разработок бьюти-продуктов. То есть, это люди, которые знают процесс создания новых средств изнутри и могут оценить качество новинок.

Голосование тайное, процедура проходит под надзором Ernst & Young.

Как проходит вручение?

Ну, а самая захватывающая часть — это собственно награждение. Мероприятие под названием Awards Luncheon проходит в конце мая и привлекает около 1200 профессионалов. Гости получают подарочные наборы, в которых представлены образцы средств-финалистов. Благодаря этому у каждого из присутствующих есть возможность сравнить свое мнение и выбор жюри.

Аромат Beyonce Heat

На этот раз церемония состоится 18 мая в легендарном отеле The Waldorf-Astoria на Манхэттене, в большом зале (Grand Ballroom). "Коктейльная" часть намечена на 11 утра, а само вручение начнется в 12. Среди средств массовой информации, которые освещают событие, — журнал InStyle, каналы The Today Show, NY1, E! News, а также Oprah, AOL, MSNBC, Yahoo!

В 2011 году победителями стали Gucci Guilty ("Женский престижный аромат"), горячий Beyonce Heat ("Женский масс-маркет"), элегантный Chanel Blue de Chanel ("Лучший мужской парфюм"). Хотите узнать, какие духи назовут победителями в 2012 году? Следите за новостями SpellSmell.ru!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях