ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Elements Showcase – крупнейшее аромособытие в США

5 августа 2013, 19:12
Обновлено: 18 октября 2021 года
0

В прошлых статьях мы рассказывали о европейских выставках парфюмерии TFWA и Esxence, а сегодня предстоит пересечь океан, чтобы попасть в Нью-Йорк, на самое известное событие подобного плана в США - Elements Showcase. Выставка проходит дважды в год: в январе и августе.

Выставка Elements Showcase

В первый раз мероприятие состоялось в январе 2011 года. Основатели и кураторы: Frederick Bouchardy (Joya), Jeff Lawson и Ulrich Lang. В консультативный совет входят представители многих авторитетных организаций: Andreea Diaconescu из Coty Prestige, Mary Ellen Lapsansky из The Fragrance Foundation, Laurice Rahme (именно она выпускает духи Bond 9).

Нельзя не отметить и актрису Jessica Alba – она тоже член совета.

Участники

Мероприятие предназначено, в первую очередь, для профессионалов ароматной индустрии: нишевых компаний-производителей, специалистов по закупкам, дистрибьюторов. Выставка востребована среди молодых парфюмерных домов: у них есть уникальная возможность для продвижения своих творений.

А рядом с ними можно увидеть представленные компанией Lalique духи, ароматы Agonist, Illuminum и других брендов, уже успевших завоевать известность.

Программа Elements Showcase

Гордость организаторов - образовательные встречи, дискуссии, мастер-классы, арт-инсталляции. Все это позволяет сделать Elements Showcase чем-то большим, нежели просто выставка.

Программа Elements Showcase

Вот некоторые из тем:

  • «Искусство и коммерция: могут ли они мирно сосуществовать?»;
  • «Роза глазами трех парфюмеров из Robertet»;
  • «Взгляд на нишевую парфюмерию: круглый стол по поводу последних событий»;
  • «Новейшие тренды в области ингредиентов».

Indie FiFi Award

С 2012 года на выставке Elements Showcase вручают самую престижную премию в области нишевых ароматов - Indie Fifi Award. Речь идет не просто о нишевых, а о независимых компаниях. Чтобы фирма могла попасть в категорию «инди», ее продукция должна продаваться не более чем в 50 магазинах на территории США. В 2012 году победа досталась парфюму By Kilian Amber Oud.

До очередной, шестой, выставки Elements остаются считанные дни: она намечена на 19–20 августа. Мы с удовольствием ознакомим своих читателей с новинками, которые будут на ней представлены!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях