ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выставки нишевой парфюмерии

13 августа 2013, 12:51
Обновлено: 19 августа 2021 года
0

Сегодняшняя статья – завершающая в цикле, посвященном парфюмерным выставкам.

Artisan Fragrance Salon (США)

Выставка проходит в Сан-Франциско ежегодно с 2012 года. Организаторы - Taste TV и The Taste Awards. Они же проводят аналогичное мероприятие в городах Калифорнии (LA Artisan Fragrance Salon).

Выставка Artisan Fragrance Salon

Большинство гостей – ценители парфюмерии и специалисты по закупкам. Билет для взрослого стоит $25, для ребенка - $10. Приятное дополнение: одновременно с этой выставкой проходит шоколадный фестиваль (на другом этаже), так что к новому обонятельному опыту можно добавить и кондитерский.

Участвуют, в основном, небольшие парфюмерные компании: Yosh, Cognoscenti, Ineke, Imaginary Authors. На выставке вручают награду за лучший аромат «Best in Salon Awards».

Pitti Fragranze (Флоренция, Италия)

Проводится в начале осени. Например, в 2013 году она намечена на 13-15 сентября – это уже одиннадцатая выставка (первая прошла в 2002 году).

Выставка Pitti Fragranze

Итоги юбилейной, десятой Pitti Fragranze:

  • 2 200 посетителей;
  • 213 парфюмерных домов (в частности, можно увидеть представленные домом Juliette Has a Gun духи, ароматы Creed, Fragonard, Keiko Mecheri, Comptoir Sud Pacifique и др. ).

Для тех, кто работает в области парфюмерии, вход бесплатный. А любители могут посетить мероприятие в субботу, купив билет за 10 € (дети до 10 лет проходят бесплатно).

Unscent (Милан, Италия)

Проект достаточно молодой (открытие состоялось 21 марта 2013 года), но многообещающий. Эта выставка адресована не сотрудникам парфюмерных компаний, а любителям. Гостя проводят по нескольким помещениям в определенной последовательности, и эту прогулку сопровождает интересная история, главными героями которой становятся духи Agonist, компаний Bond No 9, Byredo, Nasomatto и еще десятка брендов.

Стенд марки Agonist

Напоследок стоит отметить еще один замечательный проект – Sniffapalooza. Собственно, это не выставка, а группа любителей парфюмерии, которая совершает своеобразные «ароматные туры» по разным городам мира. Организаторы договариваются с парфюмерными компаниями о том, чтобы для группы провели презентацию и выставку новинок.

За более чем 10 лет существования Sniffapalooza участники посетили с ароматными экскурсиями Париж, Лондон, Милан, Грасс, Лиссабон и др. Программа весьма насыщенная. Например, во время пребывания в Нью-Йорке группа поучаствовала в более чем десяти мероприятиях, оценила новые духи Molton Brown, Atelier Cologne, Enchanted Forest и других нишевых брендов.

На нашем сайте вы найдете анонсы выставок парфюмерии и рассказы о новых ароматах.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях