ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Последний шанс купить: ароматы, которые сняли с производства

31 января 2022, 8:43
Обновлено: 2 марта 2022 года
0

Всегда бывает обидно, когда аромат, к которому мы привыкли, больше не появляется на рынке. Случается, что парфюмерные бренды останавливают производство, казалось бы, очень популярных ароматов по непонятным нам причинам. А между тем, причины эти вполне прозаичны: низкие продажи того или иного аромата, запрет Международной парфюмерной ассоциацией (IFRA) входящего в состав парфюма компонента, экономия ресурсов или закрытие целой коллекции парфюмов.

Например, из-за того, что композиции морально устарели с течением времени, а бренд планирует привлечь к своей продукции более молодую аудиторию. Как бы там ни было, а разочарование, которое постигает нас в связи с выводом с рынка любимого парфюма, порой ни с чем несравнимо. Вот и приходится углубляться в Интернет, искать ароматы на форумах, у перекупщиков или коллекционеров винтажных духов. Но не тратьте время: снятые с производства парфюмы можно (пока еще!) найти на SpellSmell. И стоит поторопиться: кто знает, сколько еще желающих ищут тот же самый парфюм, что и Вы…

Женский аромат Chloe L Eau de Chloe – очень нетипичное для марки творение. Может быть, поэтому его «жизнь» была совсем недолгой. А жаль – хрупкая композиция напоминает акварель на мокрой бумаге: прохладная садовая розочка с зелеными листьями, легкая горчинка цитрусов и фоном – нежные белые цветы. Особенно печалит тех, кто любит парфюм Noa, массовое исчезновение с полок его фланкера Perle. Cacharel Noa Perle называют лучшим «парфюмом для себя»: его нежные орехово-сливочные аккорды, дополненные легким флером тропических фруктов, убаюкивают и успокаивают лучше любого антидепрессанта.

Парфюм для женщин Chloe L Eau de Chloe

Парфюм для женщин Chloe L Eau de Chloe

Поклонницы коллекции For Her от Narciso Rodriguez сокрушаются о приостановке выпуска женского парфюма Narciso Rodriguez For Her L Absolu. Говорят, более волнующего, порочного, сексуального аромата у бренда и не найти! А все дело – в союзе туберозы, пачулей и жасмина. Благодаря этой комбинации тубероза становится слегка хищной, пачули придают ощутимо алкогольный, винный дух аромату, а медовый жасмин кружит голову. Главную роль жасмин играет и еще в одной «снятости» - аромате для женщин Bvlgari Mon Jasmin Noir L Eau Exquise. Правда, его запах будет заметен только особым ценителям: в основном парфюм – про терпкий зеленый чай с корочками цитрусов. Прекрасно освежает в жару, отличается особой стойкостью, нетипичной для свежих «чайных» ароматов.

Парфюм для женщин Narciso Rodriguez For Her L Absolu

Парфюм для женщин Narciso Rodriguez For Her L Absolu

Пожалуй, одним из чемпионов по парфюмам, выведенных из производства в нишевой парфюмерии, остается неподражаемый Серж Лютенс. Поспешите, чтобы обзавестись заветным флакончиком аромата Serge Lutens Iris Silver Mist – такую красоту Серж больше не выпустит никогда. Безусловно, у него будут и другие шедевры, но нежный запах ирисов на влажной лесной земле, морской туман и капающую с деревьев воду пока не заменит ни один парфюм. Настолько хорошо мэтру Лютенсу удалось передать красоту ириса – непростого цветка в парфюмерии, который может преподнести сюрприз, раскрывшись на коже вареной морковью.

Очень точное попадание в атмосферу весны – парфюм Serge Lutens Bas de Soie. Здесь весна – как предчувствие счастья, есть даже запах оттепели, нагретой солнцем коры деревьев, весеннего воздуха и первоцветов: гиацинтов, фиалков и ирисом. Хрупко, изящно и очень интеллигентно. Больше не поступает в массовую продажу Serge Lutens Laine de Verre – экспериментальное посвящение Сержа Лютенса стекловате. Несмотря на оригинальную легенду, сам аромат – воплощение свежести, возведенной в тысячную степень. Это морской бриз и колючие снежинки, колкий лимонад и белая простыня, занесенная в комнату с мороза, мохито со льдом и холодный металл блестящего бокала.

Аромат для мужчин и женщин Serge Lutens Iris Silver Mist

Аромат для мужчин и женщин Serge Lutens Iris Silver Mist

К сокрушительно свежим ароматам, снятым с производства, относится и унисекс Issey Miyake A Scent By Issey Miyake. Он великолепно ведет себя в жару, даря нам глоток прохладного горного воздуха, свежий ветерок с гиацинтовых полей и горьковатый огуречно-травяной коктейль с дольками лимона. Очень красивый парфюм и редкий гость онлайн-магазинов! Такая же редкость теперь и аппетитный аромат Salvador Dali Dalimania: абрикосовая карамель со сливками, молоко с кокосовой стружкой и персиковый конфитюр. Похожих на этот парфюм просто нет – поверьте на слово.

Порадует гурманов парфюм для женщин Valentino Valentina Assoluto, где сплелись томные оттенки спелого винограда и персика, изысканные конфеты «Трюфель» и прекрасный, статный жасмин. Обаятельный аромат для вечернего выхода, как и Estee Lauder Modern Muse Chic, который заставляет жалеть об остановке его выпуска всех любительниц кожи и замши в парфюмерии. Горьковатые древесные оттенки, бархатная замша с ванильным послевкусием, прохладная лилия и терпкая слива играют слаженно, не перебивя друг друга и образуя единую женственную мелодию.

Женский аромат Valentino Valentina Assoluto

Женский аромат Valentino Valentina Assoluto

Если Вы по каким-то причинам не подружились с легендарной «Черной орхидеей» Тома Форда, то Ваш шанс – это парфюм для женщин Tom Ford Velvet Orchid Lumiere. Более легкая, не слишком громогласная, горьковато-медовая версия «Черной орхидеи» пропитана смолами, ромом и медом с цитрусами. Но сходство со своей предшественницей, как говорится, общее ДНК, она сохраняет совершенно точно. Редкость с нишевым звучанием, она бесподобно раскрывается на меховой одежде. Печалятся о снятии и женского аромата Dolce & Gabbana Rose The One: идеальный баланс сладких, кислых, горьких и свежих оттенков. Кратко его можно описать как букет из пионов, лилий и роз в стакане с кубиками льда и ложкой меда.

Парфюм для женщин Dolce & Gabbana Rose The One

Парфюм для женщин Dolce & Gabbana Rose The One

Благодаря запрету IFRA на дубовый мох руководством бренда Jean Patou было решено прекратить выпуск многих парфюмов, в том числе и Jean Patou 1000. Для любителей винтажной парфюмерии это была самая настоящая трагедия, но остатки последней партии еще доступны к заказу. Очень красивый цветочный аромат, созданный по всем канонам французской парфюмерии, ждет свою хозяйку. Сладость и терпкость, горечь и свежесть – композицию этого шедевра практически невозможно разделить на составляющие. Хочется просто наслаждаться каждой каплей, закрыв от наслаждения глаза.

Выбиваются из всей коллекции «Черных чернил», за что, видимо, и были «наказаны», женские духи Lalique Encre Noire. Тех, кто ожидает там почувствовать фирменные обугленные поленья костра или сырую жаркую баню, ждет сюрприз. Encre Noire для женщин – не что иное, как готическая, нуарная роза, засушенная между страниц увесистого «Молота ведьм». Плотные розовые бутоны, влажная древесина, намеком – винные пары и дорогой табак, фиалковая пудра и остренький, животный мускус… Очень статусный, громогласный и шлейфовый парфюм: внимание окружающих Вам точно обеспечено.

Женские духи Lalique Encre Noire

Женские духи Lalique Encre Noire

Чтобы представить Вашему вниманию эту подборку ароматов, снятых с производства, автору этой статьи пришлось обработать солидное количество информации. Надеемся, наши подсказки о том, что еще можно приобрести на SpellSmell из снятостей, окажутся полезными для Вас. Желаем удачных покупок и приятных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях