ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Не говорите нам «прощай», не говорите…

15 октября 2018, 7:20
Обновлено: 29 октября 2021 года
0

Производители перестают выпускать парфюмы по разным причинам: из-за низкой востребованности среди покупателей, слишком сложной формулы, требующей дорогостоящих и редких ингредиентов и желания удешевить производство, а также из-за запретов и ограничений регулирующей организации IFRA на использование некоторых компонентов в композициях.

Как правило, прекращение выпуска парфюма происходит без всякой шумихи и покупатели узнают об этом только, когда не могут найти его на прилавках магазинов. И тогда, даже не пользующийся особой популярностью парфюм, вдруг становится предметом вожделения появившихся из ниоткуда поклонников. Цена на аромат, продававшийся «при жизни» за недорого, начинает быстро расти и достигает запредельных цифр. Но стоит ли поддаваться ажиотажу, если сейчас новые ароматы появляются чуть ли не ежедневно? Каждый решает для себя сам: кто-то ищет похожий запах среди новинок, а кто-то выискивает залежавшиеся экземпляры в интернет-магазинах, обменниках или аукционах. Изучив форумы, на которых общаются настоящие парфманьяки, мы узнали, какие ароматы были прекращены. Многие из них еще находятся в свободном доступе и присутствуют в нашем магазине по приемлемой цене. Итак, перейдем непосредственно к ароматам.

Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur и Vert des Bois

Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur — младшая сестра классической композиции Black Orchid, на создание которой в 2006 году Тома Форда вдохновил неприступный для парфюмеров цветок, черная орхидея, и черная атласная рубашка, плотно облегающая женский силуэт. Туалетная вода Black Orchid Voile De Fleur, вышедшая в 2007 году, похожа на оригинал, но с более цветочным уклоном. Землистые черные трюфели с кожаным оттенком густо покрыты кремовой вуалью из иланг-иланга, гардении и туберозы. Чарующий, дурманящий аромат дарит своей обладательнице завораживающий шлейф, манящий в страну неизведанных грез.

Женские духи Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur

Tom Ford Vert des Bois из коллекции зеленых ароматов Les Extraits Vert получился по мнению ценителей парфюмерии самым интересным. Ароматическая древесная композиция раскрывается постепенно: чувственное наслаждение экстрактом тополиных почек, красиво смешанных с теплой мастиковой смолой и древесными пачули, настоятельно уносит наше воображение в сторону заснеженного леса. Пикантное сочетание сглаживают нежные цветы жасмина, слива и сладость бобов тонка. Достойный экземпляр с хорошей стойкостью и богатой палитрой для мужского образа.

Lancome Magnifique

Lancome Magnifique создали в 2008 году два известных парфюмера — Жак Кавалье и Оливье Кресп. Смелые экспериментаторы приготовили изысканную смесь из цветочных и пряных нот, сопроводив их роскошным шлейфом из ветивера, сандалового дерева и таинственной нагармоты. Да, нагармота редко присутствует на парфюмерной сцене, но если появляется, то обязательно блистает.

Аромат Lancome Magnifique

На самом деле, это неприметное растение из рода осоки, из корневищ которого и добывают эфирное масло. В качестве благовония нагармоту начали использовать еще в Древнем Египте. Корнями растения в Индии до сих пор ароматизируют женские сари, а мужчины ими натирают лоб, чтоб преуспеть в любовных делах. Наверное поэтому теплые, землистые и древесные нюансы нагармоты делают Magnifique эффектным, женственным и очень красивым парфюмом, идеальным для свиданий. С каждым годом остатков парфюмерной и туалетной воды Lancome Magnifique в интернет-магазинах становится все меньше и меньше.

Agent Provocateur L’agent

Необычный, сложный аромат Agent Provocateur L’agent перед покупкой непременно требует затеста, потому как может не ужиться с хозяйкой из-за вечных попыток подсунуть вместо роз шипы. Парфюм рассказывает длинную историю, начиная с цветочных нот жасмина, розы, туберозы, не забыв упомянуть пряные аккорды, терпкую герань и горьковатую полынь. Затем в игру вступают древесные аккорды и восточные благовония, мирра, мускус и ладанник.

Аромат Agent Provocateur L agent

Если абстрагироваться от псевдосексуального посыла в рекламной кампании, то Agent Provocateur L’agent больше похож на мистический, ведьминский аромат, который совсем не подходит для соблазнения.

Bond №9 I Love New York

Если Вам попадется на глаза какой либо из перечисленных ароматов: Bond №9 I Love New York for All, Bond №9 I Love New York for Fathers, Bond №9 I Love New York for Marriage Equality, Bond №9 I Love New York for Mothers, Bond №9 I Love New York for Holidays, Bond №9 I Love New York for Her, Bond №9 I Love New York for Him, Bond №9 I Love New York Earth Day, непременно воспользуйтесь случаем, чтобы прикупить «снятость».

Американский бренд Bond №9

Музой для нишевого дома Bond №9 стал город Нью-Йорк со своими улицами, кварталами и районами. Даже название бренда соответствует адресу магазина на Бонд-стрит, 9. Француженка Лорис Рамэ, основательница марки, влюбилась в этот город и в ароматах делится своей любовью со всем миром.

На этом мы завершаем наш обзор и приглашаем Вас «прогуляться» по страничкам прекращенных ароматов. Желаем приятных покупок.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях