ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Снятие с производства — не повод для расставания (часть 2)

10 декабря 2018, 7:20
Обновлено: 4 ноября 2021 года
0

«Давай вечером с тобой встретимся», — так и хочется сказать строками одного из хитов группы «Агата Кристи» ароматам, которые снимают с производства. Мы так привыкаем к своим любимым парфюмкам, что испытываем самый настоящий шок и ужас, когда узнаем о прекращении выпуска.

Случается это, к сожалению, тогда, когда заветных духов уже нет на полках магазинов. Чтобы подобных ситуаций не возникало, и наши читатели смогли запастись лишним флаконом, мы продолжаем цикл статей с обзорами ароматов, которые еще можно приобрести, например, в нашем магазине.

Gucci Flora Eau Fraiche

Поклонницам свежего аромата Gucci Flora Eau Fraiche лучше не откладывать покупку любимых духов, пока цена на них остается низкой. Цветочная водяная композиция от знаменитого итальянского модного дома была подготовлена к летнему сезону 2011 года и является более нежной и прозрачной версией классической Gucci Flora, появившейся в 2009 году.

Аромат Gucci Flora Eau Fraiche

Flora Eau Fraiche — это квинтэссенция запахов летнего сада после дождя, запечатанных в стеклянный шестигранник, украшенный тесьмой черного цвета. Автором букета стала парфюмер Натали Лорсон, а дизайн флакона придумала Фрида Джианини. Аромат стартует искрящимися аккордами цитрусовых, которые красиво переплетаются с нотами розы, зелени и свежести. Нежное звучание перетекает в драгоценный шлейф сандалового дерева, пачули и розового перца. Стойкость у аромата поразительная: запах долго «живет» на коже даже после душа. Эдакая прививка от тоски по летним денькам.

La Prairie Midnight Rain

«Полуночный дождь», именно так переводится название этого парфюма, был создан в 2006 году для тех, кто не желает тратить свое время на сон. Цветочно-фруктовый аромат щедрым облаком окутает свою обладательницу, решившую стать королевой ночи, и будет сопровождать ее до рассвета. Страстный, флиртующий и полный таинственных чар, La Prairie Midnight Rain рассказывает историю любви где-нибудь на жарких островах, где воздух напоен запахами экзотических цветов и фруктов.

Аромат La Prairie Midnight Rain

Сначала восхитительная композиция пленяет ярким всплеском коктейля с гуавой и ванилью, чувственными аккордами цветка сливы и лилии. За верхними нотами скрывается сердце из мандарина и граната, а соблазнительный ветивер и загадочные пачули ведут к томной древесной базе с мускусными оттенками. «Полуночный дождь» для швейцарской марки создала парфюмер Клод Дир.

Azzaro Oh La La

Еще одна «снятость» в оригинальном, запоминающемся флаконе — аромат Azzaro Oh La La, вышедший в 1993 году. Неординарный, легкий и жизнерадостный парфюм «О ля ля» успел стать настоящим винтажом, хотя и остается пока в онлайн-доступе. Над композицией колдовали известные парфюмеры Жак Кавалье и Жерар Энтони. Наверное, они слишком устали от работы и решили написать повесть о празднике, о жизни без будней и скучных дел. Аромат можно сравнить с бразильским карнавалом, где тысячные толпы людей собираются потанцевать и повеселиться.

Женские духи Azzaro Oh La La

Oh La — это пропуск в отпуск, это красный день календаря. Ну, а какой праздник без стопки мускусной водки, настоянной на ягодах малины и других фруктах. В сердце аромата намешаны пряности, цветы, шершавые листья инжира, лепестки жасмина и розы. Постепенно к сладкому звучанию добавляются мистические пачули, солнечная амбра, бобы тонка и нежная ваниль.

Dolce & Gabbana Rose The One

Непонятно, зачем сняли с производства настолько приятный и комфортный аромат, как Dolce & Gabbana Rose The One. Ее Величество Роза предстает здесь во всей красе: такая натуральная, без всяких примесей и оттенков. Практически в унисон розе звучит нота личи, придающая композиции характерную кислинку и бодрящую свежесть.

Женские духи Dolce & Gabbana Rose The One

Элегантная композиция дополнена нотами черной смородины, розового грейпфрута, прекрасной лилии, ландыша и пиона. В базе властвуют деликатная ваниль, сандаловое дерево, мускус и амбретта. Олицетворением женственного аромата стала американская актриса Скарлетт Йоханссон в образе Мерилин Монро, обернутая в облако розового тюля.

Balenciaga Cristobal

Последний в нашем обзоре снятостей — роскошный, солнечный и необыкновенно женственный аромат Balenciaga Cristobal, созданный двадцать лет назад парфюмером Оливье Гильотеном. Сбалансированная и гармоничная композиция словно ласкает теплым прикосновением и пьянит искрящимися пузырьками шампанского. Аромат уместен везде и способен стать верным спутником даже на приеме у короля.

Женские духи Balenciaga Cristobal

С первым вздохом и на протяжении всего раскрытия чувствуется ваниль, гвоздика и шершавый лист инжира. Затем свои объятия раскрывает цветочное сердце из нот жасмина, фрезии и пиона, которые плавно уступают место пачули и древесным аккордам сандала. Сладкий без приторности, изящный без хрупкости, сильный без агрессивности — такой Balenciaga Cristobal. Как говорится, с ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях