ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Не могу сказать «прощай»: парфюмы, снятые с производства

27 ноября 2016, 23:01
Обновлено: 23 августа 2021 года
0

Так бывает, что уже давно полюбившийся аромат вдруг снимают с производства. И тогда чувство невосполнимой потери заставляет нас закупать любимый парфюм впрок, чтобы иметь возможность продлить период наслаждения прекрасным ароматом. В чем же причина прекращения выпуска ароматов?

Дело в том, что многие парфюмы невозможно воспроизвести по старым формулам из-за ограничений Международной организации IFRA, запрещающей использовать некоторые ингредиенты при составлении ароматных композиций. Под запретом оказались дубовый мох, абсолю жасмина, синтетический ландыш и прочие компоненты. Переформулировка ароматов стоит дорого, поэтому не все бренды идут на это.

Некоторые ароматы перестают выпускать в силу их невостребованности, выхода из моды и отсутствия достаточного количества поклонников. Обычно причины снятия парфюмов с производства сугубо прагматичные. При этом компании не делают публичных заявлений о прекращении выпуска того или иного аромата, поэтому для покупателя исчезновение с полок магазинов любимых духов всегда становится неожиданностью. Тщательно изучив форумы истинных парфманьков, нам удалось выяснить, какие ароматы больше не выпускаются, но пока еще есть в продаже, хоть и по подскочившим ценам.

Guerlain L Instant Magic

Красивейший пудровый аромат L Instant Magic 2007 года выпуска перенесет вас в мир грез, где реальность преображается до неузнаваемости. Древесно-цветочная композиция переливается нотами бергамота, розы, фрезии, мимозы, гвоздики, ванили, аниса, карамели на подложке из кедра и сандала. Нежные и спокойные ноты белого мускуса создают обволакивающий и чарующий шлейф.

Женские духи Guerlain L Instant Magic

Автором аромата является парфюмер Ранда Хаммами. К сожалению, обновленная версия парфюма Guerlain L Instant Magic во многом уступает оригиналу.

Christian Dior Miss Dior Cherie L Eau

Легкий, непринужденный и невероятно красивый аромат Christian Dior Miss Dior Cherie L Eau создал в 2009 году штатный парфюмер дома Франсуа Демаши. Прохладная свежесть грейпфрута в начальных нотах изящно дополняется пьянящей царственной гарденией и сладковатым мускусом. Звучание парфюма можно сравнить с весенним поцелуем, который способен раскрасить будничную серость яркими красками.

Женские духи Christian Dior Miss Dior Cherie L Eau

Этот летний аромат нравится многим, и все жалеют, что такую «красоту» решили снять с производства. Между прочим, он пока продается в нашем магазине.

Christian Dior Poison Tendre

Цветочно-цитрусовый Christian Dior Poison Tendre появился в 1994 году как облегченная версия легендарного классического Poison. В отличие от глубокого и густого аромата оригинала, «Нежный Яд» ассоциируется с образом невесомой и утонченной лесной нимфы, которая притягивает своей таинственной и неприступной красотой. Во флаконе чувствуется дыхание самой природы, покоряющей цветочными запахами и нотами благородной древесины. Создателем композиции является парфюмер Эдуард Флешье, выбирающий в основном дорогое натуральное сырье.

Caron Parfum Sacre

Старая версия аромата Caron Parfum Sacre 1991 года выпуска потрясает своей красотой, чувствуется старая школа. Теплую цветочно-специевую композицию придумал парфюмер Жан-Пьер Бетуар, которого всегда вдохновляла прекрасная эпоха начала XX века, когда на сцене блистали такие танцовщицы как Айседора Дункан, Сара Бернар.

Женские духи Caron Parfum Sacre 1991

Роскошный аромат стартует нотами черного перца, потом появляется ванильная сладость и вот уже царствует бархатная роза. Воздух наполняется запахом горячего глинтвейна, ощутимо пахнет ладаном и миррой.

Giorgio Armani Sensi и Sensi White Notes

Восточно-древесный парфюм Giorgio Armani Sensi 2002 года выпуска и его более легкая и свежая версия Giorgio Armani Sensi White Notes 2004 года олицетворяют собой символ гармонии и совершенности. Эти ароматы являются чистейшей эссенцией чувственной женщины Armani: элегантной, яркой и страстной. Giorgio Armani Sensi был выпущен под девизом: «Я чувствую, поэтому я существую». Sensi был создан парфюмером Альберто Морильясом в сотрудничестве с Гарри Фремоном, но над композицией Sensi White Notes Альберто Морильяс работал уже один.

Guerlain Mahora

Guerlain Mahora — еще одна «снятость» от французского дома. Чудесный аромат сняли с производства еще в 2001 году. Автором идеально сбалансированной по звучанию композиции является Жан-Пауль Герлен, собравший диковинные цветы со всего земного шара в один флакон. По ольфакторным ощущениям Mahora — это тубероза с мускатным орехом под густо-сливовыми и сливочными нотами.

Женские духи Guerlain Mahora

Кстати, ценители Герленов советуют наносить все парфюмы этого дома на область декольте, заднюю часть шеи или за ушами. Говорят, что так ароматы «поют и переливаются», а на запястьях они «съеживаются» и становятся плоскими. Так что, берем на заметку.

Чтобы составить этот список «снятостей», нам пришлось перевернуть горы информации. Но зато мы теперь точно знаем, какие ароматы стоит прикупить, пока они еще есть в продаже на остатках. Их запас не бесконечен, так что — торопитесь.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях