ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы, которые Guerlain снимает с производства

18 мая 2020, 8:49
Обновлено: 17 мая 2022 года
0

На французской версии сайта Guerlain появилась информация о продуктах, которые больше не будут выпускаться. Помимо косметических средств и подарочных наборов с производства снимаются несколько ароматов. Это Shalimar Souffle Intense, Shalimar Souffle de Lumiere, Mon Guerlain Eau de Toilette и туалетная вода для мужчин L’Homme Ideal Sport.

Guerlain Shalimar Souffle Intense

Аромат Guerlain Shalimar Souffle Intense является фланкером классического Shalimar, созданного в 1925 году Жаком Герленом. Согласно истории, парфюмер вдохновился великолепными садами Шалимар в пакистанском Лахоре и историей глубокой любви падишаха, который после смерти своей жены воздвиг в Агре мавзолей Тадж-Махал, ставший одним из семи чудес света. Guerlain Shalimar заблагоухал страстью и восточной чувственностью на весь мир, быстро завоевав популярность.

Иллюстрация Lucile Prache с флаконом Shalimar и его компонентами

Последние годы пост главного парфюмера Guerlain занимает Тьерри Вассер, который не устает предлагать новые интерпретации оригинального Shalimar. К ним относятся Guerlain Shalimar Parfum Initial (2011), Guerlain Shalimar Initial L’Eau (2012), Guerlain Shalimar Souffle de Parfum (2014), Guerlain Shalimar Cologne (2015) и многие другие. Но сегодня мы поговорим о Shalimar Souffle Intense, появившемся в 2017 году как более насыщенная и чувственная версия Guerlain Shalimar Souffle.

Аромат Guerlain Shalimar Souffle Intense

В Souffle помимо традиционных цитрусовых аккордов бергамота и жасмина впервые был использован абсолют флердоранжа, придавший аромату более цветочную грань. Souffle Intense в ярком кобальтово-синем флаконе сохранил оригинальную ДНК, но база была усилена двойной дозой ванили. Чтобы придать ей восточный характер, Тьерри Вассер смешал таитянскую и мадагаскарскую ваниль, чувственно раскрывающуюся на фоне белого мускуса и смолистого бензоина. Мягкий, теплый аромат Shalimar Souffle Intense обладает отличной стойкостью, он понятный и более всего близок к классическому Shalimar. Если раньше Вам не удавалось подружиться с Шалимарами, то с Intense скорее всего получится.

Guerlain Shalimar Souffle de Lumiere

В 2018 году коллекция Guerlain пополнилась ароматом Shalimar Souffle de Lumiere, чье название переводится как «дыхание света». Светлый и освежающий парфюм стал более легкой, мягкой версией Guerlain Shalimar Souffle. Главные роли здесь исполняют особо ценный крупноцветковый жасмин из Калабрии и экзотический иланг-иланг. Сердце композиции окружено цитрусовыми нотами бергамота, таитянской ванилью, белым мускусом и бензоином. Женские духи Guerlain Shalimar Souffle de Lumiere — это нежность, налитая во флакон, ласковым шепотом рассказывающая о настоящей любви.

Аромат Guerlain Shalimar Souffle de Lumiere

Guerlain Mon Guerlain Eau de Toilette

Парфюмерная вода Mon Guerlain появилась в 2017 году и стала одним из самых обсуждаемых выпусков французского парфюмерного дома. Официальная пиар-компания была направлена на то, что это совершенно новая композиция. Однако на самом деле аромат оказался переизданием Mon Exclusif, выпущенного в 2015 году и скоро снятого с производства. Чтобы вдохнуть новую жизнь в аромат, парфюмер Тьерри Вассер округлил и смягчил ноты ириса и карамели, а для привлечения публики Guerlain пригласили красивую и сексуальную Анджелину Джоли.

Аромат Guerlain Mon Guerlain Eau de Toilette

Туалетная вода Guerlain Mon Guerlain Eau de Toilette во флаконе-квадрилобе с серебристой ленточкой на горлышке вышла в 2018 году. В составе композиции остались традиционные для линейки жасмин самбак и таитянская ваниль, но теперь их дополнили сверхдозой редкой лаванды Карла из Прованса и оптимистичным мандарином. Получился женственный парфюмерный десерт с прекрасным послевкусием. Чтобы оценить аромат по достоинству, нужно познакомиться с ним детальнее, без наскока. И тогда он раскроет свои цветочно-цитрусовые грани, посыпанные сахарной пудрой.

Guerlain L’Homme Ideal Sport

Печальная участь снятия с производства постигла и туалетную воду для мужчин Guerlain L’Homme Ideal Sport, которая вышла в 2017 году под слоганом: «Идеальный мужчина — это миф. Его аромат — реальность». Парфюмеры Тьерри Вассер и Дельфин Джелк посвятили ее, как Вы уже догадались, активному мужчине, умеющему заряжаться и расслабляться в спортивном клубе. Это четвертый и самый свежий аромат в линейке «Идеального мужчины».

Аромат Guerlain L’Homme Ideal Sport

Парфюмерам удалось придать спортивный характер миндальному сердцу с помощью пряностей, всплеска акватических нот и нероли, нежно обволакивающих каждый ингредиент. За чувственность и энергию в базе отвечают ветивер, пачули и сладкие бобы тонка. L’Homme Ideal Sport — глоток свежести в череде мужских ароматов. Его выбирают как любимую спортивную рубашку для занятий спортом.

Жаль, когда с производства снимают хорошие парфюмы. Пока не распроданы запасы этих ароматов на складах и в магазинах, у нас еще остается достаточно времени, чтобы прикупить лишний флакончик. И в предвкушении ожидать новых, не менее прекрасных выпусков.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях