ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

5 самых необычных парфюмерных флаконов

15 января 2021, 8:20
Обновлено: 22 октября 2021 года
0

Искусство просто обязано провоцировать людей на размышления, и, как часть искусства, парфюмерные флаконы тоже могут стать определенными и абстрактными символами. Что ж, попробуем отыскать самые интересные из них!

Moschino Fresh Gold Couture

Начнем, пожалуй, с аромата, который, скорее всего, уже многим знаком. Ну разве можно пройти мимо флакона, исполненного в форме бутылочки с моющим средством, да еще и выполненного в роскошном золотом цвете? Казалось бы, насколько странный и грубый эпатаж! Кому хотелось бы каждый день орошать себя средством для мытья стекол (в лучшем случае)? Но, если поинтересоваться историей этой парфюмерной франшизы, выясниться, что команда марки совершенно осмысленно высмеивала напускной гламур и тенденцию возводить в абсурд желание выделиться и казаться лучше остальных. К слову, внутри флакона прячется крайне симпатичный аромат на тему нежных персиков и аккуратной кремовой ванили.

Nina Ricci L Air Du Temps

В 1948 легендарный дом Нины Риччи выпускает аромат, которому суждено оставаться в веках. И пусть сегодня «бег времени» (а именно так переводится его название) перестал был бестселлером бренда, уступив место более простым и милым сердце «яблочками», его невесомая и вечная аура никогда не перестанет вызывать в сердцах особенных ощущений. Флакон в форме амфоры, увенчанной двумя хрустальными голубками, транслирует то же, что и запах: «время – наше самое большое сокровище, не упустите момента наслаждаться каждым мигом». К слову (и к счастью), аромат несложно достать даже сегодня. На данный момент существуют еще и современные версии, где нет столь ярких альдегидов, но вполне сохранен характер.

MDCI Parfums Invasion Barbare

А вот на этот раз перед нами аромат достаточно редкий и самобытный. И все в нем, от названия до звучания композиции представляет собой нечто необычное. Чему бы, вы думали, посвящен парфюм? Нашествию варваров! Почему бы и нет! Что интересно, флакон явно рассказывает историю о древних мыслителях. Возможно, именно кто-то из них и писал историю о доблестных подвигах защитников родины? Так или иначе, бутылочка представляет собой особую ценность для коллекционеров и даже для ценителей классической скульптуры. Чистое эстетическое удовольствие. К слову, у марки есть еще и ольфакторный опус о Елене (предположительно Троянской), что тоже весьма интригует.

Agonist Liquid Crystal

Настоящая визуальная фантасмагория открывается тем, кому посчастливилось познакомиться с этим шедевром. Сложно сразу определить его цвет и форму, кажется, все стихии и несколько природных феноменов сразу слились в этом невероятном флаконе. Будто погруженный в ледяные воды бездонного озера аромат мирно покоится в сосуде, где образы воды и земли, минералов и драгоценных смол, растений и диковинных раковин сливаются в одно завораживающее зрелище. Вот где кроется настоящая красота.

Guerlain Reve De Lune

Многие годы пчела остается неизменным символом парфюмерного дома, чья история насчитывается более двухсот лет. Неудивительно, что именно в форме этого по-своему священного насекомого был создан один из самых необыкновенных флаконов в мире. Да, «лунный сон», - достаточно редкая парфюмерная реликвия, но, тем, кому повезло быть ее обладателем, есть чем гордиться. Что касается композиции, это уверенная утонченность, следующая лучшим традициям дома: изящные цитрусы, чистые альдегиды и, конечно, фирменная ваниль с кумарином на смолистой медовой базе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях