ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вторая жизнь парфюмерных флаконов

27 марта 2020, 10:45
Обновлено: 7 сентября 2021 года
0

Сегодня каждый из нас должен быть озабочен проблемой загрязнения окружающей среды. Благодаря вторичной переработке любого сырья, в том числе стекла, бумаги, пластика, мы можем значительно улучшить экологию планеты. Поэтому прежде чем выбросить упаковку из-под любимых духов, подумайте, как ее можно превратить во что-то полезное.

В этой статье мы расскажем, что делать, когда заканчивается парфюм (конечно, кроме способа сразу же купить себе новый). Сейчас, когда из-за COVID-19 многие вынуждены находиться дома, лучшего времени не найти, чтобы заняться созданием красивого и стильного декора из парфюмерных флаконов и коробок.

Боксы для хранения из парфюмерной упаковки

Часто бумажные коробки для парфюмерии выглядят не менее сказочно, чем сами флаконы. Поэтому не спешите от них избавляться, лучше подумайте о новом способе использования. Например, в небольших коробках можно хранить различную канцелярию (кнопки, скрепки), какие-то швейные принадлежности (булавки, пуговицы), любую мелочевку (заколки, резинки, шпильки) или косметические гаджеты (спонжи, аппликаторы, кисточки). Крупные коробки идеальны для хранения парфюмерных пробников, если у Вас набралось их достаточное количество. Сами коробки можно оставить без изменений, а можно красиво украсить аппликацией, кружевом и стразами, как в видео ниже.

Цветы в роскошных флаконах

Практически любой парфюмерный флакон пригоден для создания роскошной вазы, весь процесс займет всего пять-десять минут. Единственная трудность — снять распылитель и крышку. Для этого понадобятся плоскогубцы, небольшой нож и, конечно, сам флакон. Сначала снимите колпачок и вытяните с помощью плоскогубцев внешний корпус дозатора. Затем ножом аккуратно отогните опрессованный край по нижнему краю распылителя. Чтобы извлечь распылитель, захватите его плоскогубцами и, раскачивая из стороны в сторону, тяните вверх. Еще чуть-чуть. Теперь не забудьте промыть флакон. Красивая вазочка для живых цветов готова.

Ваза из парфюмерного флакона Issey Miyake L Eau D Issey Summer 2006

Превратить флакон в вазу можно и другим способом. Смотрите видео ниже, как создать прекрасную экспозицию из парфюмерного флакона, искусственных цветов и эпоксидной смолы, которая имитирует воду в сосуде. Тут важно соблюдать несколько правил: работать в хорошо проветриваемом помещении и пользоваться перчатками. Эпоксидная смола — двухкомпонентный полимер, который состоит из смолы и отвердителя. При их смешивании образуется твердый прозрачный материал, напоминающий пластик. У разных производителей время отверждения эпоксидки различается, но обычно составляет не менее 24 часов. При использовании эпоксидной смолы строго следуйте инструкции, указанной производителем на упаковке. Получившаяся мини-вазочка может стать отличным недорогим подарком для близких и друзей.

Если позволяет время и есть необходимые материалы под рукой, парфюмерные флаконы-вазочки можно декорировать специальной проволокой, украсить бусинами, стразами, ненужными серьгами и другой бижутерией. В следующем видео подробно показан процесс изготовления этих милых и нежных украшений, которые также можно использовать как декор при оформлении интерьера. Попробуйте, мы уверены, что у Вас получится.

Парфюмерные флаконы в виде ювелирных украшений

Обожаете парфюмерию и ювелирные украшения? Тогда следующий способ повторного использования парфюмерных флаконов — для Вас. Думаем, у каждой любительницы парфюмерии есть несколько пустых миниатюр, которые покупались для знакомства с ароматом. Миниатюры духов являются точной копией оригинального флакона большего объема и выглядят очень симпатично. Если Вы обладаете некоторыми навыками изготовления бижутерии hand-made, то Вам не составит труда сделать красивые украшения с парфюмерными миниатюрами, как на фото ниже.

Симпатичные украшения с парфюмерными миниатюрами Chanel

Мастер здесь использовала цепочки, кристаллы Swarovski, хрустальные бусины, жемчужины, золотую и серебряную фольгу для наполнения флакончиков. На самом деле, идей таких украшений великое множество. Самая простая из них — обвязать ленточкой горлышко миниатюры и носить на шее как кулон.

Игольница из парфюмерного флакона

Количество вариантов повторного использования парфюмерных флаконов зависит только от Вашей фантазии. Это может быть и игольница, и емкость для хранения бусин и бисера, и много чего еще.

Если наша статья вдохновила Вас на создание уникального декора, не забудьте поделиться своим шедевром в одной из наших социальных сетей: Фейсбуке, ВКонтакте или Instagram.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях