ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы для наслаивания - Dior Les Elixirs Precieux Oud, Ambre, Rose и Musc

12 января 2014, 22:00
0

Дом «Диор» выпустил новую линию Les Elixirs Precieux, ароматы которой предназначены для одновременного нанесения с парфюмами из престижной серии La Collection Privée. Всего представлено четыре композиции: Christian Dior Les Elixirs Precieux Oud, Ambre, Rose и Musc.

Вы, вероятно, уже знакомы с практикой «наслаивания» ароматов, когда на кожу наносится не один парфюм, а два или более (о ней мы совсем недавно рассказывали в одной из статей, приводили примеры удачных сочетаний). Раньше это считалось неприемлемым, сейчас же некоторые компании даже выпускают своеобразные парфюмерные конструкторы, с помощью которых каждый человек может создавать свои собственные, уникальные композиции.

Названия ароматов из этой серии говорят сами за себя. Так, центральное место в композиции Oud занимает агаровое дерево, больше известное под именем уда. Этот ингредиент с характерным ориентальным звучанием использовался в арабской парфюмерии многие столетия, а в европейскую пришел сравнительно недавно, около пятнадцати лет назад. Попробуйте наносить удовую новинку вместе с духами Grand Bal.

Christian Dior Les Elixirs Precieux Ambre - это чувственный, анималистический аккорд. В его основе амбра животного происхождения. Так называемая серая амбра – компонент очень редкий и драгоценный. Его можно получать, не причиняя вреда животным (кусочки амбры выносят на берег океана волны), но несмотря на это, все же во многих странах добыча либо находится под запретом, либо строго ограничена. «Амбровый» аромат удачно смотрится с New Look 1947.

Christian Dior Les Elixirs Precieux Rose – многогранный аромат на основе турецкой розы. Для каждой из композиций новой коллекции есть рекомендации: с какими духами ее лучше наносить. Так вот, розовый парфюм, по мнению автора, Франсуа Демаши (Francois Demachy), будет удачно смотреться в сочетании с Bois D'Argent. Впрочем, это всего лишь совет: в действительности ваш выбор не ограничен, и вы можете использовать этот аккорд и с любым другим ароматом по своему вкусу.

Christian Dior Les Elixirs Precieux Musc при соединении с другими парфюмами акцентирует в них мускусную составляющую. Франсуа Демаши советует сочетать его с Granville.

Все новинки вышли в концентрации духи-масло, причем их можно использовать и в качестве самостоятельных парфюмов, при условии нанесения на точки вблизи кровеносных «магистралей».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии