ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мечты, вдохновленные Dior - Miss Dior — Париж, 12 ноября

1 октября 2013, 15:20
0

Такому любимому аромату как Miss Dior, которому в этом году исполняется 66 лет, наверняка, есть о чем рассказать. Miss Dior является воплощением дизайнерского вдохновения Кристиана Диора и первым ароматом от дома Dior, заявившим о роскоши во времена жесткой экономии. Он заставил женщин мечтать о красоте и любви.

Чествуя эпоху в стиле и парфюмерии, Dior воздает дань культурному наследию и организует выставку «Вдохновение от Диор: Miss Dior» в Гран-Пале, в Париже. Это шоу (заканчивается ноябре) — прогулка по воспоминаниям о Париже и рассказ об удивительных личностях, имевших отношение к этому дизайнерскому дому.

Путешествие сопровождают исторические данные, объекты и произведения искусства художников, которые демонстрировал Диор, и с кем он был близок, таких как Бернар Бюффе, Хуан Миро, Сальвадор Дали. В галерее представлены фотографии и документы, которые восстанавливают в памяти трогательное отношение к Кристиану Диору тех, кто имел отношение к миру театра.

В основе этой выставки лежит большой сюрприз. Со всего мира были приглашены 15 женщин-художниц для создания произведений современного искусства, вдохновленных вселенной Miss Dior и ее визуальными воплощениями. На выставке представлены не только диор духи, но и легендарные платья, в том числе ярко-красное «Концертное» платье (1957) и чрезвычайно популярный костюм «Для бара» (1947).

А также последние творения Рафа Симонса, привнесшего современный стиль в традиционное платье «Мисс Диор» и воздающего дань вечным силуэтам от Dior в переливающейся палитре цветов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии