ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Essence Corp – 25 лет в парфюмерном бизнесе

11 мая 2013, 8:47
0

Компания Essence Corp, которая занимается реализацией парфюмерии многих известных брендов, отмечает 25-летие. По этому случаю в рамках IAADFS Duty Free Show прошла вечеринка для клиентов.

Впрочем, фактически история компании насчитывает уже не четверть, а половину века. Вспомним ее основные вехи:

- 1953: в Париже зарегистрирована фирма Guillo & Bona, которая начинает экспортировать духи Диор, Rochas и Givenchy в Карибский регион и Центральную Америку. Основатели: Maurice Guillo и Jacques Bona.

- 1974: второе поколение руководителей: Philippe и Jean-Jacques Bona. Компания распространяет свою сферу влияния на Южную Америку, а к портфелю брендов добавляются представленные Azzaro и Gucci духи.

- 1982: вместе со своей женой Жан-Жак открывает подразделение в Панаме, что позволяет выйти на рынки дьюти-фри США и Канады.

- 1988: в Майями регистрируется Essence Corp.

- 1993: в портфолио появляются духи Берберри.

- 2002: третье поколение руководителей: Antoine Bona, Guillaume и Laetitia Bona Piedra. Уже в следующем году компания становится региональным офисом продаж Clarins Group.

- 2007 - 2012: в линию реализуемых ароматов включают еще несколько марок, в том числе Versace, Elizabeth Arden, Oscar de la Renta, духи Bulgari и не только.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии