ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выставка Miss Dior в Гран-Пале

21 ноября 2013, 17:12
0

В ночь на 12 ноября атмосфера Парижа была особенной. На прошлой неделе, наконец, состоялось открытие выставки Miss Dior в Гран-Пале. В этом году прекрасная, но скромная выставка 15 лучших женщин-художниц мира, где властвовала мода, оказалась одним из самых интересных художественных событий Парижа.

Аромат Miss Dior стал вехой во французской парфюмерии и символом дома Dior, первыми духами, идеализированными Christian Dior и посвященными его сестре. Гармония любви, роскоши и изысканности была настолько переформулирована, что казалось, ее влияние было равносильно эффекту косметической хирургии.

Так же, как и любовь в наше время, аромат Miss Dior не тот, что раньше, и, возможно, это послужило хорошим поводом для устройства этой выставки в честь исторических событий бренда, где наследие Christian Dior воплощено в современном искусстве. Иногда этот проект вызывал чувство гармонии, а иногда — шокировал. Тем не менее, это было визуальное и эмоциональное путешествие.

Galerie Courbe представлял собой изогнутый зал, где разворачивался сценарий. Были представлены документы, чертежи и эскизы платьев, а также небольшая коллекция произведений искусства, изображающих Christian Dior, или представляющих художников, с которыми он дружил в свое время, таких как Сальвадор Дали, Марк Шагал и Ман Рэй.

Среди прекрасных и сильных произведений искусства — антикварные флаконы, знаковые платья и потрясающие визуальные эффекты, сгрупированные по темам: «Christian Dior, его жизнь и творчество», «Из Гранвиля в Грасс: сады и дома Christian Dior», «1947, Miss Dior. Первая презентация аромата», «Ошибки Авеню Монтень 30», «Miss Dior и звезды», «Амфора Miss Dior» и «Miss Dior Рафа Симонса — платья, предназначенные для Натали Портман».

Куратор Hervé Mikaeloff, выбирая художников, просил, чтобы они отражали все аспекты флакона, духов, рекламы и источников вдохновения, прилагаемых к аромату. Каждая часть была представлена с характерной для Miss Dior ссылкой, которая указывала на объект вдохновения. Знаменитый лук Miss Dior, роза или восхитительная Натали Портман, которая в настоящее время является иконой dior духов, — это далеко не полный перечень образов и кодов, из которых могли выбирать художники.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии