ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерное вдохновение Tiziana Terenzi: Foconero, Porpora, Vele, Eclix и Delox

19 апреля 2017, 12:25
0

Наследники Эвелино Теренци, основателя знаменитого итальянского бренда парфюмерии, активно развивают семейный бизнес, даря радость новых ольфакторных открытий поклонникам нишевых ароматов. 2017 год привнес в коллекцию дома Tiziana Terenzi сразу несколько интересных образцов, часть из которых ранее была представлена парфюмерным критикам и ценителям на выставке Esxence.

Так, Паоло Теренци (Paolo Terenzi), автор всей ароматной палитры бренда, предлагает вниманию шесть образцов, относящихся к разным парфюмерным коллекциям. Среди них Tiziana Terenzi Eclix (Черная луна) в глянцево-черном флаконе и Porpora (Красная луна), соответственно, в непрозрачном красном. Оба аромата стали достойными роскошной линии Luna. Последняя стала обладателем еще одного парфюма – Vele. Сопутствующая коллекция Assoluto получила в распоряжение Velorum, а для Classic итальянский парфюмер приготовил духи Foconero и цветочно-древесный Delox. А теперь подробнее.

Eclix, пополнивший Luna Collection, добавил ей мягких древесно-мускусных красок с приятными цветочными акцентами фиалки, ириса и белой лилии. Аккорды таитянской ванили с тонкими миндальными полутонами соседствуют с цитрусовыми – лимоном, мандарином и петитгрейном. А ноты кедра и сандала великолепно их дополняют, делая аромат незабываемым благодаря сочетанию янтаря, корня ириса и мускуса.

Tiziana Terenzi Porpora, или Красная луна, по-восточному роскошна. В ней богатые нюансы розы, в частности, болгарской розы, соединены с вычурностью пряностей – корицы и гвоздики – и сладостью малины и мака. Пачули и ладан окутывают таинственной дымкой, словно Луна перед рассветом, а тона бензоина, мирры, каштана, мускуса и янтаря окончательно кружат голову.

Классическая коллекция пополнилась двумя новинками, появление которых связано с воспоминаниями о семейном отдыхе парфюмера. Так, Foconero напоминает об Амальфитанском побережье и Везувии, где растут роскошные лимоны и бергамот, душистые лаванда, тимьян и можжевельник. Их аромат предваряет в Tiziana Terenzi Foconero аккорды гиацинта, иланг-иланга и ландыша, приправленных солью, а также щепоткой кардамона и пачулей. Древесные нюансы кедра, дубового мха и сандала омываются акватическими нотами. О легендарном вулкане говорит само имя парфюма, ведь оно состоит из двух частей: fuoco (огонь) и слова nero (черный).

А вот другой аромат коллекции Classic – Delox – был назван в честь острова Делос, находящегося недалеко от Миконоса. Композиция выделяется прекрасными тонами кофе эспрессо, поддержанных нотами ириса и белого гиацинта. В сердце Tiziana Terenzi Delox расположилась турецкая роза в окружении ванили и легких бальзамических нюансов опопонакса. Для романтичной базы парфюма Паоло Теренци выбрал теплые, почти солнечные оттенки меда, янтаря и белого мускуса с кедром.

Ароматы Vele и Velorum линии Luna Collection также связаны с впечатлениями от поездки автора духов в Бразилию, но совершенной еще в детстве. Как известно, в Южном полушарии звезды совсем иные. Так, созвездие Vela, или Паруса, стало отправной точкой для цветочно-фруктового нектара Tiziana Terenzi Vele. Свежая зеленая композиция раскрывает вкусы манго и красной смородины, маракуйи, ямайской сливы и папайи, появляющихся на разных этапах развития аромата. Фруктово-ягодные всплески переплетены с цветочными, среди которых оттенки иланг-иланга, жасмина, гелиотропа, цветов павловнии, розы, гиацинта и зеленых листьев. Для соединения этого разнообразия парфюмером выбраны ноты мускуса, янтаря и сладостно-мягкие полутона ванили.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии