ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерные экстракты - новые духи Tiziana Terenzi

19 февраля 2013, 19:46
0

Tiziana Terenzi (Тициани Теренци) – это нишевой парфюмерный бренд, основанный одним итальянским семейством. Бренд был учрежден как Cereria Terenzi в 1968 году в городе Каттолике (Италия). Благодаря энтузиазму основателя бренда Эвелино Теренци (Evelino Terenzi), который сумел объединить инновации и семейные традиции, дом получил дальнейшее развитие. Основанный более 40 лет назад, благодаря сохранению традиции от поколения к поколению, парфюмерный дом успешен и сейчас.

Сегодня владельцами бренда являются дети Эвелино Теренци - Тициана и Паоло. Тициана Теренци – дизайнер, а Paolo Terenzi – парфюмер и президент компании.

Парфюмерный дом Tiziana Terenzi в 2012 году представил свою первую линию Extrait de Parfum, которая была вдохновлена различными впечатлениями от путешествий. Четыре новых аромата - Tiziana Terenzi Ecstasy, White Fire, XIX March, а также Gold Rose Oud, олицетворяют неукротимый дух наших чувств и эмоций.

Первый аромат – Ecstasy – очень мистический. Он отражает «самое впечатляющее путешествие «священного огня» духа в поиске всеобщей истинности в нависающей опасности абсолютной красоты. Верхняя часть аромата включает ноты сосны, ели и каменной муки. Затем следует слой, состоящий из аромата ладана, пачули, фиалки и розы. База аромата не менее удивительная: сандаловое дерево, янтарь, бобы тонка, ладанная камедь (cistrose? ), а также древесные оттенки - ароматы лесной земли и старого леса.

Духи Tiziana Terenzi White Fire отражают суть огня на снегу. Это настоящий портрет безмолвия снега. Его ослепляющая белизна оживает под мерцающим огнем. Начинается композиция с нот зеленых листьев, свежего льда и кислорода. Необычное сердце парфюма раскрывается оттенками китайского жасмина, папоротника и белого янтаря. Сандаловое дерево, мускус и янтарь придают аромату теплоту и чувственность.

В Италии в ночь на 18 марта традиционно принято сжигать старые ветки и кусты, тем самым отмечая окончание зимы и приветствуя весну. Это событие, вдохновившее на создание духов Tiziana Terenzi XIX March, называется La Focarina di S. Giuseppe. Верхние ноты парфюма представлены апельсином, зелеными листьями, оттенками крапивы и мяты. Затем следуют срединные ноты лаванды, корица, почки гвоздики и жасмин. В базе раскрываются кедр, сандаловое дерево, мускус, ветивер, розмарин и мускатный орех.

И еще один аромат, на этот раз символизирующий огонь в пустыне. Духи отражают очарование, загадочность и чувственность пряных нот ночи в пустыне. Верхняя часть композиции парфюма Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh состоит из бергамота, пихты, а также аромата тлеющих угольков и горячего песка. В середине проявляются ноты розы и пачули, приправленные черным перцем. В базовых нотах объединились уд, янтарь, мускус, сандаловое дерево и сладкий мед.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии