ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Немного мифологии от итальянского бренда Tiziana Terenzi

25 марта 2014, 18:10
0

Tiziana Terenzi представили на Миланской выставке парфюмерного искусства Esxence сразу четыре новых аромата. Два из них представлены в рамках ординарной коллекции ароматов. Это Tiziana Terenzi Laudano Nero и Arethusa. Два других - Tiziana Terenzi Casanova и Chimaera – созданы в память об основателе бренда Evelino Terenzi, который является отцом ныне действующего владельца марки.

Последние ароматы выпущены ограниченным тиражом всего в 1000 экземпляров каждый. Кстати, уже известна дата, когда они будут официально представлены в России. Это произойдет в июне 2014 года в Москве.

Парфюм Laudano Nero – это очень интенсивный янтарный аромат. В нем присутствуют как дымные, так и пряные ноты. Вся пирамида строится в основном вокруг аккорда лабданума, однако, можно отчетливо различить и крепкий табак, и насыщенный коньяк и садкий мед. Очень сложный и тяжелый парфюм.

Что касается Tiziana Terenzi Arethusa, то его созданию предшествует целая легенда. Аретуса, или Нереида, это водная нимфа, дочь титана Нереуса, в которую влюбился Олфеус, бог рек. Тогда несчастная обратилась за помощью к своей покровительнице богине Артемиде, которая увезла ее на Сицилию и превратила в чистое течение. Олфеус был вынужден нести свои воды через все море, чтобы смешать их с водами возлюбленной. Вот, что гласит легенда об Источнике Аретусы в Сиракузах, который и вдохновил на создание этого аромата. Здесь смешаны морские соленые ноты с цветущими аккордами садов Сицилии.

Casanova

– это аромат, который передает атмосферу беззаботного кокетства, маскарадного бала в Венеции, первого танца с незнакомцем, скрытым под маской… Это амбровый аромат, но очень легкий, волнующий, чувственный, как флирт.

Tiziana Terenzi Chimaera

строится вокруг очень редкого аромата – турецкого ладана. Это очень сложный, дымный, мускусный аромат. Как тут не вспомнить об огнедышащем монстре из древнегреческой мифологии, который по преданию имеет тело козы, голову льва и хвост в виде змеи. Все парфюмерные композиции от Tiziana Terenzi очень сложные по составу. Большое количество нюансов и аккордов делает их особенными, сложными для восприятия. В этом и кроется неповторимый и непередаваемый стиль бренда.

Флаконы, в которых представлены ароматы, выполнены в характерной черно-золотой гамме. Дизайн их по своему богатству ничуть не уступает содержимому. Напомним, что изначально бренд занимался изготовлением парфюмированных свечей.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии