ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

«Искусство соблазнения и аромат: 120 ключей к пониманию запахов» - новая книга Roland Salesse

18 февраля 2015, 10:38
0

В мае 2014 года в парижском университете Сорбонна состоялся коллоквиум La Création Olfactive, посвященный парфюмерному искусству. Одним из его организаторов был французский агроном, а также специалист в области молекулярной и клеточной биологии Roland Salesse.

Его новая книга «Искусство соблазнения и аромат: 120 ключей к пониманию запахов» является одной из научных популяризаций, адресованных широкой аудитории.

Этот фолиант написан для того, чтобы объяснить неискушенным читателям и поклонникам таких знаковых ароматов, как парфюм Chanel N5 или Dior Dior, 120 выбранных автором ключевых понятий теории обоняния. В книге рассматривается довольно исчерпывающий, даже в какой-то степени неожиданный, список вопросов: «У кого лучший нос в мире?»; «Почему дети не любят рыбу?»; «Существует ли приоритетный запах?»; «Можем ли мы управлять роботами с помощью ароматических углеводородов?». Эти вопросы касаются наиболее «очевидных» вещей и явлений, существующих или происходящих в мире.

Избранные темы, которые предлагаются молодым людям в процессе чтения, не менее увлекательны, чем последующее реальное погружение в мир таких восхитительных ароматов, как Chanel или Christian Dior духи. Книга написана на французском языке и доступна в двух версиях: в твердой обложке и в формате PDF (можно скачать на сайте Editions Quae).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии