ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

«Notre Chanel» - гонкуровская премия 2014 года за лучшее биографическое произведение

13 июня 2014, 17:53
0

С точки зрения биографов, личность и творческий путь Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel), чье имя ассоциируется у многих с такими знаковыми парфюмами, как парфюм Шанель №5, Pour Monsieur, Coco Mademoiselle и Cuir de Russie, является бесконечным источником восхищения, поскольку Гранд Мадемуазель обладала способностью переосмысления своей индивидуальности.

Новая книга французского журналиста и историка Jean Lebrun, «Notre Chanel» ‎‎(«Наша Шанель»), опубликованная в апреле 2014 года, награждена Гонкуровской ‎премией (в категории биографических произведений), одной из самых престижных ‎литературных премий во Франции.

Как сообщается, новая биография вдохновлена чувством взаимной любви, которое ‎довелось испытать безвременно умершему от СПИДа историку Бернарду Коста (Bernard Costa) к его ‎соавтору, Джен Лебурн (Jean Lebrun). Они попытались показать стороны жизни и ‎черты характера Шанель в более неожиданном ракурсе, ссылаясь на неисследованные источники и неопубликованные ‎воспоминания современников Коко.

Книга «Notre Chanel» объемом 276 страниц, вышедшая в издательстве Bleu Autour, продается по цене 19 € и может быть выбрана в качестве не менее достойного подарка, чем непревзойденные Chanel духи.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии