ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выставка о духах Chanel No5 открывается в Париже

6 мая 2013, 17:47
0

С 5 мая по 5 июня в столице Франции проходит выставка, посвященная наследию дома «Шанель» в целом и легендарному парфюму Шанель 5, в частности. История этой экспозиции началась в конце 2007 года в московском Музее изобразительных искусств им. Пушкина. Затем она отправилась в Китай, побывав в Национальном художественном музее Китая (Пекин) и Оперном театре Кантона.

Вниманию посетителей предложены работы искусства, фотографии, всевозможные предметы из архива Коко Шанель и ее дома моды. Есть и работы искусства, дающие представление об основных течениях эпохи, от кубизма до сюрреализма. Можно увидеть работы Мана Рэя, Пабло Пикассо, Франсиса Пикабии. Организаторы поставили перед собой задачу: дать гостям понимание всего того, что вдохновило духи Шанель.

Напомним, аромат Chanel No 5 был создан в 1921 году. Его автор, парфюмер Эрнест Бо, использовал инновационный ингредиент – альдегиды. Композиция не только шла наперекор моде того времени, но и фактически заложила основу для парфюмерии всей следующей эпохи.

Выставка проходит в парижском Palais de Tokyo, который расположен по адресу: 13 Avenue du Président Wilson (подъезд №2 с улицы De la Manutention). Вход свободный.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии