ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Сеть Nocibe купит Германия или Китай?

14 июня 2013, 15:22
0

Французская компания Nocibe, занимающаяся продажей парфюмерии и косметики, получила предложение о покупке от немецкого холдинга Douglas и фирмы LBO France, действующей в союзе с китайским объединением Fosun. Об этом написала парижская газета Le Figaro.

Продавцом выступила компания Charterhouse. Она установила последний срок приема заявок – конец июня. Пресс-представитель LBO France отказался комментировать перспективы сделки.

Отмечается, что если предложенная Douglas Holding цена будет достаточно высокой и сделка состоится, то сеть Nocibe займет второе место во Франции. Она уступит лишь Sephora, которая принадлежит LVMH. А сеть Marionnaud окажется на третьем месте. Вполне возможно, что это позволит расширить ассортимент, и в магазинах будут представлены не только популярные марки (например, духи шанель), но и нишевые парфюмерные дома (Byredo, Agonist, Serge Lutens).

Между тем, LBO France и Fosun пока не пришли к окончательному решению, поскольку последняя компания все еще изучает возможность развития Nocibe в Китае. Объединение Fosun также готовится приобрести французскую туристическую группу Club Mediterranee в альянсе с AXA Private Equity.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии