ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Coty собирает $1 млрд в ходе IPO

14 июня 2013, 23:35
0

Парфюмерно-косметический гигант Coty, который выпускает представленные под брендами Lady Gaga, Davidoff и кельвин кляйн духи, проводит первичное размещение акций (IPO). В первый день, к вечеру среды, удалось продать 57.1 млн акций по цене $17.50 каждая.

Таким образом, владельцы компании получили не мене $1 млрд. Стоимость акций совпала с ожиданиями: изначально представители «Коти» планировали продавать бумаги по цене от $16.50 до $18.50 каждая. Вслед за ажиотажем первого дня последовал небольшой спад (на следующий день курс снизился на 1.3%).

И все же, по мнению генерального директора Michele Scannavini, компания получила инвесторов, заинтересованных в долгосрочных перспективах. «Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы расти в тех же темпах или быстрее, нежели наш рынок», - отметил он.

Предприятие планирует ускорить развитие, стимулируя продажи своих ведущих брендов (в том числе духи марк джейкобс, Adidas, Chloe) в Азии и Латинской Америке.

Кроме того, по словам Сканнавини, Coty будет прилагать дополнительные усилия в области продаж ухаживающей косметики (данных товаров компания производит меньше, нежели парфюмерии и декоративной косметики, но все же достаточно много).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии