ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Интригующая коллекция Roja Dove Pierre de Velay

15 июня 2013, 0:14
0

На днях автор нишевой парфюмерии Роже Дав представил ароматное трио: Roja Dove Pierre de Velay 11, 23 и 6. У него весьма интересная предыстория, которая заслуживает внимания даже в том случае, если является романтической выдумкой парфюмера.

Прогуливаясь как-то по одному из городков на юге Франции, Дав наткнулся на тетрадку-дневник, озаглавленную Pierre de Velay – она продавалась прямо на уличном рынке. Внутри были формулы множества парфюмов. Роже Дав стал выяснять, кто же такой был этот Пьер де Велей, но ни чего не нашел ни о парфюмере, ни о его загадочных ароматах.

Переводя дневник, Дав понял, что помимо простых формул, в нем есть несколько достаточно сложных и элегантных. Именно по ним созданы три новых аромата.

Парфюм №11 включает ноты розы и жасмина, освеженные цитрусами и приправленные розовым перцем. В базе доминируют древесные полутона кедра и пачулей в сочетании с дубовым мхом и ирисом.

Композиция Roja Dove Pierre de Velay 23 встречает запахом бергамота и альдегидов. Цветочный букет здесь более разнообразен. Помимо розы и жасмина, в него также входят иланг-иланг и фиалка. В базе чувствуются анималистические мотивы: циветта, мускус, кожаный аккорд. Они украшены ванилью и сандалом.

Заслуживает внимания упаковка ароматов. Пульверизатор снабжен черным вязаным украшением, причем каждую бутылочку украшает необычный рисунок, заставляющий вспомнить художников прошлого века.

Наконец, перед нами третья новинка - Roja Dove Pierre de Velay 6. «Шестая» композиция наполнена дыханием белых цветов (жасмин, иланг-иланг), розы, гвоздики и фиалки.

Выраженные древесные аккорды ветивера и сандала соседствуют со сладковато-смолистыми оттенками бензоина, анималистической циветтой, перцем, бобами тонка и гальбанумом. Парфюмер добавил немного бергамота, чтобы освежить гармонию.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии