ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новые книги о парфюмерии - 2013-2014

12 января 2014, 20:58
0

Опубликованная в ноябре прошлого года книга No. 5 Culture Chanel, которую написал Jean-Louis Froment, была издана в связи с экспозицией No. 5 Culture Chanel во Дворце Токио (Париж). В издании, богато иллюстрированном фотографиями мадемуазель Шанель и работами Модильяни и Пикассо, Jean-Louis Froment отдает дань уважения легендарному дизайнеру и ее наиболее знаковым ароматам.

Прослеживая факторы, оказавшие влияние на творчество мадемуазель Шанель, автор доказывает ключевую роль парфюма Шанель Номер 5 в авангардном искусстве начала 20-го века.

Chemistry and the Sense of Smell — новая книга Charles Sell, издание которой ожидается в апреле. Она представляет собой сборник сведений о химии ароматов в одном томе. Как и почему парфюмерные ингредиенты возникают в природе, как они производятся и используются в коммерческих целях, по каким принципам классифицируются, как мы воспринимаем их в повседневной жизни – обо всем этом идет речь в новом издании.

Роман Нормана Исааксона Complete Abandon повествует о неожиданной трансформации одного отдельно взятого аромата спустя 20 лет. Сложные переплетения сюжета приводят к развязке: тайна химической формулы, придающей парфюмерной композиции потрясающее звучание, раскрыта, однако это не приносит счастья героям.

La Note Verte — дебютный роман парфюмера Jean-Claude Ellena, опубликованный в прошлом году. Как известно, в маркетинговом мире Парижа парфюмерной промышленностью заправляют модные тенденции. Книга преподносит потрясающую комбинацию интриги и романтики, а также затрагивает секреты парфюмерного искусства.

Книга Chanel: Livre d' Artistes приурочена к выставке No. 5 Culture Chanel exhibition. Автор Irma Boom описывает многие представленные под маркой шанель духи с новой точки зрения. Издание, которое отличается красивым тиснением страниц, было представлено в нескольких видеосюжетах прошлого года.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии