ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Оливье Польж переходит в Chanel

8 июля 2013, 15:29
0

В сентябре один из самых известных парфюмеров мира Оливье Польж (Olivier Polge) станет штатным сотрудников дома Chanel, где он будет работать вместе со своим отцом Жаком Польжем (Jacques Polge) и другим признанным мастером Кристофером Шелдрейком (Christopher Sheldrake).

В настоящий момент Оливье Польж работает в компании International Flavors & Fragrances, куда он пришел еще в 1998 году. Здесь он создал немало известных ароматов, в том числе Christian Dior Homme, Armani Code, Flowerbomb, Balenciaga Paris.

Представители компании подчеркивают, что речи о том, что Польж-старший после прихода сына сразу выйдет на пенсию, нет. Они планируют, что продолжительное время они будут работать вместе, и таким образом будет обеспечена передача необходимого опыта и знаний. По их словам, несколько месяцев для этого – срок слишком малый, так что новостей об отставке не стоит ждать в 2013 – 2014 годах.

Напомним, Жак Польж создает духи шанель с 1978 года и является автором многих бестселлеров, в том числе Chanel Allure, Chance, Coco и Coco Mademoiselle для женщин, Bleu de Chanel для мужчин, а также элитной линии Les Exclusifs.

Третий парфюмер компании, Christopher Sheldrake, получил известность благодаря ароматам для линии Serge Lutens, также он известен как автор Shiseido Feminite du Bois.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии