ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Легендарные Rochas Femme, Madame и Tocade возрождаются в 2013 году

8 июля 2013, 14:58
0

Французский дом «Роша» возвращает к жизни три из своих известных парфюмов. Долгое время они были сняты с производства, и отыскать их можно было лишь среди винтажей. Сейчас же вновь налажено постоянное производство. Все новинки представлены в новых флакончиках, дизайн которых заимствован у аромата Muse (2012). Классическая округлая форма флакона дополнена асимметричной крышечкой, придающей своеобразие.

Парфюм Rochas Femme Rochas 2013 встречает прохладным фруктовым созвучием персика и сливы, к которому примешивается элегантная терпкость бергамота. Классическая цветочная пара – жасмин и болгарская роза – приправлена пикантными нюансами тмина. В качестве базы были выбраны пачули, ваниль и дубовый мох.

Если говорить о составе этого парфюма, здесь можно проследить явные сходства с оригиналом. Однако, как правило, в случае подобных многолетних перерывов парфюмеры вносят некоторые изменения в формулу, чтобы привести ее в соответствие с современными требованиями. То же самое можно сказать и о двух остальных возрожденных ароматах: определенное сходство налицо, но полной идентичности ждать не стоит.

Вторая из новинок, Rochas Madame Rochas 2013, представляет собой цветочно-альдегидную композицию.

В ее верхнем аккорде звучат ноты нероли, ландышей и альдегидов. В сердечной гармонии вновь доминируют болгарская роза и жасмин, тогда как финал радует полутонами сандала и благородного ириса.

Представительницам прекрасного пола, которые предпочитают ориентальные запахи, адресован третий из представленных парфюмов - Rochas Tocade 2013. Пленительный дуэт магнолии и бергамота очень скоро обогащается вкраплениями розы, герани и ириса. Роскошь ванили в базовом аккорде дополнена кедром.

Все это очень похоже на первую версию аромата, увидевшую свет в 1994 году. Парфюм Femme появился в 1943 году, а Madame – еще раньше, в 1960 году.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии