ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Легендарный Rochas Femme в новом флаконе

9 июня 2011, 10:40
0

В последнее время стало особенно сложно отыскать в продаже парфюмерную воду Rochas Femme. Флакончики туалетной воды встречаются довольно часто, а вот более насыщенный вариант стал редкостью. В компании решили заняться этим вопросом, а заодно и ввели небольшие изменения в дизайн упаковки.

Теперь легендарная«Женщина» Rochas предстанет в несколько ином наряде: черный флакончик становится прозрачно-персиковым. Его форма осталась неизменной. Когда-то внешний вид парфюма был навеян образом голливудской актрисы Мэй Вест.

Сам аромат придумал еще в 1943–1944 годах парфюмер Эдмонд Рудничка. Оду женственности он написал в Париже во время Второй мировой войны. Поскольку организация IFRA периодически вводит запреты на все новые и новые компоненты духов, формулу дважды меняли: в 1989 году ее несколько переработал Оливье Кресп, а чуть позже новые нюансы внес Жан-Мишель Дюрье.

В этой удивительной композиции чувствуется тепло женской кожи и насыщенная нота сливы. Здесь гармонично соединяются альдегиды, фрукты, древесина и мускус. Некоторая резкость шипровых нот смягчается благодаря сливовому аккорду. А богатству тропических плодов соответствует богатый аромат сандала. Представленные Rochas духи подойдут далеко не каждой — это скорее оружие из арсенала роковой женщины.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии