ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выставка Luxepack – дефиле модных флаконов

12 ноября 2013, 14:54
0

Ежегодная выставка Luxepack, посвященная престижным новинкам в области упаковки, прошла 23-25 октября в Монако. Здесь можно было увидеть коробочки и флаконы для косметики, бутылки для вин и других алкогольных новинок, упаковку для часов, модных аксессуаров, табака.

И конечно, не обошлось без парфюмерных флакончиков. В частности, были продемонстрированы вышедшие под брендом фенди духи, ароматы Calvin Klein, Givenchy. В этом году выставка прошла уже в 26-й раз, причем все это время она проводилась ежегодно без перерывов. Число гостей достигло семи тысяч, а количество представленных компаний – четырех сотен.

Прогуливаясь по такой экспозиции, можно понять, что изготовление упаковки даже для одного аромата – процесс сложный и многоступенчатый. Зачастую разные его этапы выполняют разные компании: в одних занимаются созданием скульптурной стеклянной бутылочки, в других – оформлением пульверизатора и т.п.

Например, один и тот же флакончик для парфюма Ангел Тьерри Мюглер можно было увидеть на стендах, принадлежащих нескольким фирмам, поскольку каждая из них внесла свой вклад в оформление этого издания. В следующем году Luxepack пройдет в Шанхае (16-17 апреля) и Нью-Йорке (14-15 мая).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии