ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с беконом? Почему бы и нет!

1 июня 2013, 8:42
0

Представьте: вы приходите домой, и с порога вас встречает аромат бекона. Вы радостно отправляетесь на кухню в твердой уверенности, что вторая половинка (или фея-крестная) приготовила к вашему приходу нечто восхитительное.

Не тут-то было.

Это новый парфюм для дома от компании Yankee Candles. Он так и называется: MMM, Bacon! ™. «Сногсшибательно аппетитный аромат поджаривающегося бекона», - обещает описание на официальном сайте.

Товар относится к категории «Свечи для мужчин». Вероятно, это намек на то, что запах разжигает аппетит, который может негативно отразиться на изящной женской фигуре. Так что если в доме по стечению обстоятельств окажется представительница прекрасного пола, вероятно, придется отложить парфюмерное «пиршество», а женатым людям о нем вообще остается лишь мечтать.

Отзывы об этом продукте весьма противоречивые. От восторженных («Теперь я живу полной жизнью») до резко отрицательных («Это надо было назвать “Фу, бекон”»).

Между тем, «кулинарная» тема – одна из самых актуальных в современной парфюмерии. Начало этой моде положил аромат Энджел Терри Мюглер с его роскошной гурманской композицией.

Постепенно стало появляться все больше кондитерских парфюмов, они все более необычны.

Например, Serge Lutens Jeux de Peau, в котором можно уловить аромат гренок и молока. Композиция на каждом раскрывается по-своему.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии