ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Аромат Челябинского метеорита

12 марта 2013, 19:56
0

Известно, что духи помогают создать особое настроение. Они также могут увековечить какое-либо событие, удивительное и даже немного таинственное. Так и недавнее падение метеорита, пришедшего из бесконечного космоса и разорвавшегося в небе над озером Чебаркуль, может стать материалом для вдохновения парфюмеров. Необычное и редчайшее событие, произошедшее 15 февраля 2013 года, на Урале, возможно, будет запечатлено в новом «внеземном» аромате.

Автором этой парфюмерной идеи стал предприниматель Сергей Андреев, который откликнулся на призыв местной администрации предложить варианты коммерческого применения буквально свалившейся с неба известности небольшого челябинского городка. По мнению Андреева, новые духи могут пахнуть металлом, камнем и, возможно, экстрактом охлажденной магмы. В любом случае это должен быть космический и неземной аромат, вызывающий приятные, а не отрицательные впечатления.

В истории парфюмерии уже были попытки создания чего-то подобного. Примером тому могут быть недавно представленный аромат Мюглер Ангел издания Stardust, украшенные звездной пылью. Но в этом случае мы имеем дело, скорее, с декоративным элементом, чем с парфюмерными нотами.

Как бы то ни было, если идея господина Андреева получит поддержку, то новые духи должны быть прекрасны, ведь метеорит не случайно «выбрал» местом своего падения озеро Чебаркуль, которое в переводе с татарского означает «красивое озеро».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии