ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Трагедия заставляет Thierry Mugler отказаться от рекламы с Писториусом

1 марта 2013, 13:05
0

Корпорация Clarins Group заявила, что уберет всю рекламу Thierry Mugler, в которой фигурирует спортсмен-олимпиец Оскар Писториус (Oscar Pistorius). Это связано с тем, что Писториусу предъявлено обвинение в преступлении: в День влюбленных была убита его девушка, причем в доме они находились только вдвоем.

Как известно, Писториус вот уже почти два года является лицом парфюма Thierry Mugler A Men Pure Shot. Впрочем, это лишь небольшая деталь его жизни. Известен он как шестикратный чемпион параолимпийских игр. Несмотря на то, что обе ноги у бегуна были ампутированы ниже колена еще в раннем детстве, он стал участником Олимпиады-2012 в Лондоне – это первый случай в мировой практике.

Официальный представитель Clarins Group прокомментировал, что «из уважения и сострадания к семьям, замешанным в трагедии, дом Thierry Mugler принял решение вывести спортсмена из своих рекламный кампаний». Как сообщалось, Оскар Писториус обвиняется в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп (Reeva Steenkamp), произошедшем 14 февраля 2013 года. Атлет отрицает обвинения в свой адрес, утверждая, что девушка хотела устроить ему сюрприз, а он принял ее за злоумышленника, пробравшегося в дом. Сейчас Писториус отпущен под залог до суда.

Напомним, что для дома Thierry Mugler духи A Men Pure Shot создал парфюмер Jacques Huclier из компании Givaudan, который разработал композицию оригинального парфюма и последующих фланкеров.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии