ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Консультации для начинающих парфюмеров в Olfactik

2 июля 2013, 9:14
0

Британская компания Olfactik, которая занимается производством духов и продажей ароматных ингредиентов, запускает интересную услугу - парфюмерные консультации. Смысл их в том, что знаменитые парфюмеры будут проводить своеобразные «уроки» для тех, кто хотел бы развить свои способности, научиться формировать более сложные композиции.

«Ученик» должен принести на занятие созданный им парфюм (не более трех версий), письменное описание своей идеи, а также формулу композиции с точным указанием содержания каждого вещества. Эти духи будут оценены по следующим критериям:

  • творческая составляющая (в том числе оригинальность, принадлежность к заявленному семейству и т.п. )
  • техническое совершенство (стойкость, шлейф, правильность пропорций, развитие композиции во времени, ингредиенты).

Парфюмер Марк Бакстон

Парфюмер Марк Бакстон

Подобные курсы будут проходить на протяжении 12 месяцев, у компании уже есть договоренности с целым рядом мастеров. Первым из них станет парфюмер Марк Бакстон (Mark Buxton), который является автором нескольких бестселлеров, в том числе Paco Rabanne Black XS и Salvador Dali Laguna.

Количество мест ограничено: принимается по пять человек 3-4 раза в год. Так что ожидается значительный конкурс среди желающих получить оценку своих творений от Марка Бакстона, который создал многие знаковые ароматы для брендов Givenchy и Comme des Garçons.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии