ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция от Brocard: у самовара я и моя Маша

10 июня 2019, 11:26
0

Всем, кто серьезно изучает английский, наверняка знакома фраза not my cup of tea, что в переводе значит "не в моем вкусе". На днях известный российский бренд Brocard представил коллекцию чайных ароматов, предлагающую нам игру слов, — она называется My cup of tea, то есть «В моем вкусе».

Выбрать себе по вкусу чашечку можно с легкостью – четыре новинки для женщин выполнены с безукоризненным соблюдением ольфакторных "чайных" традиций. Все флаконы парфюмов созданы в узнаваемом стиле, сочетают в себе исконно русский орнамент, восточные традиции и абстрактные узоры.

Итак, аромат Brocard Sweet Home авторства Лоран Маррон можно описать так: "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Листья малины и черной смородины с черным чаем и красными ягодами благоухают в самоваре, повсюду слышны дымные аккорды ветивера, чуточку ванили с корицей. А рядом стоит блюдечко с персиковым вареньем и нарезанными дольками бергамота. Именно таким должен быть родной дом — sweet home…

Но не время грустить о былом! Рольф Гаспарян предлагает "Темное наслаждение" — парфюм Brocard Dark Delight, состоящий из томных аккордов черного чая, османтуса и сорбе. Эти сладостные десертные напевы дополнены лимоном и фрезией, магнолией и жасмином, сливочным сандалом, чувственным мускусом и раскаленным янтарем.

Настоящая южная ночь, когда можно устроить чаепитие на веранде под стрекотанье цикад, полюбоваться на звезды и заглянуть в чью-то раскрытую душу. Главное, чтобы за наслаждение ночью не пришлось корить себя утром, но это уже совсем другая история — освежающий аромат для женщин Brocard Early Morning.

Александра Карлин дополнила терпкие нюансы зеленого чая цитрусами, имбирной стружкой, персиком и малиной, черной смородиной и неожиданными нотками ландыша и лаванды. В неожиданную сторону парфюм разворачивается ближе к базе, состоящей из красавицы розы, жасмина, гуаякового дерева и пушистого мускуса.

И, наконец, классика — пятичасовое чаепитие в истинно английском стиле. Женский аромат Brocard 5 O Clock создали сразу два "носа" — Вессель-Ян Кос и мэтр Оливье Кресп. Английская классика выполнена, как и ожидалось, безукоризненно: черный чай с лимоном, лавандой и бергамотом, щепотка ванили и мельчайшая пудра бобов тонка. На столе, рядом с чашками, где дымится душистый чай, стоит букет из ландышей и фрезий. О, что это был за чудесный день, полный только положительных эмоций и великолепных впечатлений!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии