ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мужское и женское: Brocard Hombre Habanero, Status Quo и Shamisen

20 апреля 2017, 18:31
0

Компания Brocard имеет особый статус в российской парфюмерии. Как известно, ее происхождение связано с именем Генриха Брокара, владевшего в конце 19 – начале 20 веков в Замоскворечье мыловаренным и парфюмерным производством и сумевшего стать поставщиком Российского Императорского двора.

Талант мастера нашел свое выражение, в частности, в знаменитом «Любимом букете Императрицы». Последний же впоследствии выступил прототипом легендарной «Красной Москвы». Сегодня бренд Brocard снова успешно функционирует на парфюмерном рынке и регулярно преподносит почитателям твои творения. Так, в этом году компания при участии именитых мастеров парфюмерного дела выпустила ароматы, два из которых мужские - Brocard Hombre Habanero и Status Quo – и один женский – Shamisen.

Первая мужская новинка является результатом работы Laure Santantoni, создавшей свежую древесно-пряную композицию для ежедневного использования. Homre Habanero открывается свежестью цитрусов с преобладанием лимонных акцентов с щепоткой мускатного ореха. Пряности слышны и в сердце парфюма, в котором доминируют аккорды красного чили и черного перца. Крепкий характер проявляется и в базовых нотах кедра, кожи и янтаря.

Другой мужской аромат – дело рук и таланта Jean-Claude Astier, автора множества творений, принадлежащих парфюмерному дому M. Micallef. Для Brocard он разработал освежающую акватическую формулу Brocard Status Quo. Ее начало привлекает легкими оттенками тиковой древесины, а также травянистыми нюансами пачулей и ветивера. Красивые аккорды цитрусовых и белых цветов раскрываются в середине данной мужской композиции, плавно переходя к нотам белого мускуса в базе.

Женщинам Brocard предлагает аромат, созданный знаменитой Marie Salamagne, автором парфюмерии Jo Malone, Shiseido, Kenzo и др. Для Shamisen парфюмер выбрала в качестве вступления ноты груши и белого чая с черной смородиной. В сердце этого элегантного аромата расцветают аккорды фрезии, гелиотропа, японской вишни и розы, а в шлейфе Brocard Shamisen переплетаются оттенки мускуса, кедра и амбретты.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии