ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Что посмотреть? Самые интересные интервью с парфюмерами и видео о создании ароматов на YouTube-канале SpellSmell

20 марта 2023, 9:06
Обновлено: 27 марта 2023 года
0

Наш сайт СпеллСмелл – это не только интернет-магазин парфюмерии, но и различного рода контент: как развлекательный, так и познавательный. Сегодня мы предлагаем Вам не совсем обычный формат статьи: это будет, скорее, небольшой путеводитель по нашему каналу на YouTube. Возможно, кто-то из Вас даже не подозревает, что у нас есть канал и что на нем публикуются очень интересные и полезные для любителей парфюмерии материалы. Почему мы в этом так уверены? Читайте ниже!

…Наверное, основатель бренда Kilian Килиан Хеннесси не нуждается в представлении, а вот его собеседница на этом видео, Амна Аль Хабтур, – создательница арабской марки Arcadia Fragrances, пока не особенно известной в нашей стране. Понимают ли друг друга представители западных и восточных традиций парфюмерии? Да, беседа получилась очень захватывающей и откроет перед Вами некоторые парфюмерные привычки жительниц Востока – например, они любят наносить ароматы на хиджаб. А еще Килиан признается в том, какой его парфюм он считает самым успешным за всю историю существования марки – и, поверьте, услышать это название Вы точно не ожидали.

Беседа с Килианом Хеннесси (основатель бренда Kilian) о восточной и западной парфюмерии

Известный британский «нос», профессор парфюмерии Роджа Дав, уверен в том, что Вы (да-да, и Вы, и вот Вы тоже) наносите ароматы неправильно: «Брызгаете парфюм вот так, пшик-пшик. Тут проблема в том, что весь аромат в конечном итоге попадает на шею. Для мужчин, которые бреются, это может быть чревато раздражением кожи». Дав предлагает более удачное место для нанесения аромата. Какое? Ответ Вы узнаете из видео. Также Роджа не советует использовать кофейные зерна для того, чтобы дать носу «отдохнуть», и рассказывает об отличиях концентраций ароматов. Готовы поспорить, что многое из его рассказа для Вас окажется действительно открытием.

Роджа Дав (Roja Dove) - о парфюмерных концентрациях и способах нанесения аромата

И еще одно видео от Роджи Дава – он раскрывает тайну своего любимого парфюмерного компонента, который, кстати, является одним из самых дорогих в мире. Уже догадались, что это? Кстати, Дав пока единственный парфюмер, кто смешал этот ингредиент с валерианой в эксклюзивном аромате для лондонского универмага Хэрродс (Harrods).

Парфюмер Роджа Дав (Roja Dove) рассказывает об уникальном и загадочном парфюмерном ингредиенте

Если продолжать тему великих парфюмеров, можно вспомнить о гениальном мастере Франсисе Кюркджяне. Он сравнивает создание ароматов с игрой актеров, когда «нос» примеряет различные ольфакторные роли. Почему маэстро был бы несчастен в Грассе и как духи можно сравнить с рататуем, а также другие подробности работы и жизни Кюркджяна – в видео, которое мы перевели на русский и озвучили специально для Вас.

Фильм о бренде Maison Francis Kurkdjian

Хотя парфюмерный саммит, посвященный 20-летию бренда Editions de Parfums Frederic Malle (или сокращённо Frederic Malle), состоялся три года назад, поднимаемые на нем темы остаются актуальными и сейчас. На видео попала беседа с Фредериком Малем, Пьером Бурдоном, Морисом Руселем, Жан-Клодом Эллена, Анн Флипо и Домиником Ропьоном. О чем говорят пять мужчин и одна женщина? Например, о том, что парфюмерам ужасно не нравятся слова «нос» и «вода» (по отношению к парфюмам). Или о том, что сейчас для покупателей важны верхние ноты. Если людям они не нравятся – они поставят духи обратно на полку... Узнали себя? А больше интересного – в видео.

Парфюмерный саммит 2020. Беседа с Фредериком Малем и парфюмерами его бренда

Квентин Биш занимался театром и режиссурой, но мечтал о парфюмах с самого детства: «Моя учительница французского носила восхитительные духи. В конце занятия я подошел к ней и сказал: могу я спросить, что у вас за парфюм? Но она отреагировала очень негативно, велела мне убираться из класса». Несмотря на такое фиаско, с мечтой о духах Квентин не расстался и спустя многие годы создал парфюмерный хит – «Наркотический цветок». А знаете ли Вы, что его первым названием было «Веспер» - по имени героини Евы Грин в «Казино Рояль»? Эти и многие другие факты о Fleur Narcotique от Ex Nihilo и самом Квентине Бише Вы узнаете из нашего видео.

Парфюмер Квентин Биш рассказывает о своей работе и создании Fleur Narcotique

«ISO E Super… Я поделился этой молекулой со своим другом, мы отправились в бар, и спустя всего десять минут к нам подошла женщина и спросила: «Кто это тут так круто пахнет?». Это было в девяностом году, очень давно», - вспоминает непревзойденный Геза Шоен, создатель знаменитых «Молекул». А вот путь из бара до прилавков магазинов у молекулы ISO E Super оказался долгим – целых 11 лет. В чем вообще секрет «Молекул», как Шоену помогает цинизм и почему он не любит Пэрис Хилтон? Ответ поклонникам творчества Гезы и любителям «молекулярной» серии парфюмов подскажет видео.

Большое интервью с Гезой Шоеном (2015 год)

Каким был бы мир без ароматов? Страшно даже себе представить, правда? Известные парфюмеры тоже задавались этим вопросом, считая духи очень важным явлением, а также ключом к нашим воспоминаниям и поводом для забавных ситуаций. Одной из них поделился парфюмер Карлос Бенаим: «В парижском аэропорту я увидел женщину, очень привлекательную, элегантную, гламурную. И на ней был один из моих ароматов. Мы сели в самолет, и так случилось, что ее место было прямо рядом с моим. И я подумал: это Бог меня наказывает за то, что я сделал этот аромат настолько интенсивным, а ведь впереди еще восемь часов!». А если бы на месте Бенаима был бы Джордж Клуни - каким мог бы быть аромат, раскрывающий характер артиста? Об этом и многом другом – увлекательная беседа с известными парфюмерами нашего времени.

Секреты работы парфюмера: Карлос Бенаим, Кристоф Ладамиэль и другие о создании ароматов

За это рекламное видео знаменитую актрису, звезду «Гарри Поттера», многие любители парфюмерии нещадно ругали на просторах Интернета. А вот что говорит о нем сама Эмма Уотсон: «Когда Prada предложили мне стать лицом рекламной кампании аромата Paradoxe, я поняла, что хочу сама срежиссировать ролик. Если я уверена, что выложилась на 100%, мне становится легче принять тот факт, что я не всегда делаю всё верно». На самом деле видео получилось очень ярким и вдохновляющим. Почему? Узнаете из видео.

Эмма Уотсон в рекламе аромата Paradoxe от Prada - новинка 2022 года

«Этот парфюм - инкапсулированная женская натура. На создание аромата у меня ушло порядка трех-четырех лет. Аромат менялся много раз, поскольку я боялся совершить ошибку. Но в какой-то момент мне пришлось принять решение и сказать: он готов!» - говорит создатель бренда Zarkoperfume, датчанин Зарко Альманн Свенссон (кстати, фамилия Павлов, которой он предпочитает всем представляться, – его псевдоним). О каком парфюме, посвященном супруге Свенссона, идет речь? Секрет раскроет видео, которое мы перевели специально для Вас на русский язык.

История создания аромата Zarkoperfume, посвященного всем женщинам

Итак, это были 10 увлекательных видео, в которых парфюмеры щедро делились своими секретами и поднимали завесу тайны своей жизни. А если вам понравилось, и Вы не на шутку вдохновились нашим видеоконтентом, скорее подписывайтесь на канал SpellSmell, чтобы не пропустить новые ролики! До новых встреч и удачных Вам ольфакторных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях