ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

А что у Вас на книжной полке?

9 июня 2018, 14:17
0

У любителей духов Chanel, ценителей аромата Nina и Armand Basi In Red, а также модников и модниц, которые следят за новинками и новостями мира парфюмерии в этом месяце настольными книгами наверняка станут «Афоризмы парфюмера» Доминика Ропьона и пятый сборник очерков о вселенной запахов от NEZ.

Первую книгу — произведение именитого «носа» Доминика Ропьона — можно назвать долгожданным модным событием. В «Афоризмах парфюмера» автор доброй сотни культовых ароматов рассказал о своей биографии через призму запахов. Себя Доминик называет композитором и математиком — именно так, под влиянием вдохновения и при помощи четких точных расчетов, появляются лучшие духи.

Шаг за шагом маэстро парфюмерного дела поделится эмоциями и переживаниями, описав свой жизненный путь посредством ароматов. Какие запахи окружали его в детстве, какие аккорды стали ассоциироваться с теми или иными эмоциями и событиями и, наконец, как он обрел главную любовь в жизни — любовь к ароматам.

Сборник очерков о парфюмерном деле от NEZ, пятый по счету, традиционно приоткроет небольшие тайны создания духов. В этот раз для читателей подготовлены статьи о кардамоне и бергамоте — частых гостях ольфакторных композиций, а также история химического соединения Калон (тот самый оттенок арбузной свежести), исследование чувства обоняния у насекомых и любопытный анализ запахов, которые многими людьми воспринимаются как «праздничные».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии